a
Версия
для печати

В Сингапуре построено "холостяцкое гнездо"

  • 1
Расположенное на вершине холма в восточной части острова, здание напоминает круизное судно или космическую станцию. Изначально владелец планировал обустроить в доме "родовое гнездо".

Общая площадь здания - около 743 кв. м, а его стиль напоминает фильмы о Джеймсе Бонде. Округленные изгибы белой стены, окружающей L-образное здание, плавно перетекают в белую же крышу, а большая часть первого этажа открыта и выходит к бассейну. Интерьер включает хозяйскую и две гостевых спальни, а также пять ванных комнат и веранда площадью 186 кв. м, передает The Wall Street Journal. В доме есть специальная комната, предназначенная для хранения до 150 пар обуви, поскольку в азиатской культуре принято снимать обувь при входе в дом.


На втором этаже особняка расположена веранда под открытым небом с расставленными по ней низкими скамейками. Здесь посажены лиственные деревья, а окна от пола до потолка, отделяющие веранду от комнат, как правило, открыты настежь. На третьем этаже, защищенные дверью с кодовым замком, находятся хозяйская спальня и ванная, а также офис и комната для развлечений.


Владельцем и идейным вдохновителем этого "логова суперагента" стал Линкольн Чен, 43-летний сингапурский предприниматель, занимающийся продажей тренажеров и уличной мебели. Чен утверждает, что дом выражает его стремления: "Он не является отражением моей жизни - этот дом с характером, который я хотел бы иметь". Г-н Чен купил дом в 2007 году и нанял архитектора Аамера Тахера, предполагая сделать из него жилье для будущих поколений. Но поскольку затраты на превращение дома в семейный оказались слишком большими, Чен решил ограничиться перестройкой дома под свои нужды. Через шесть месяцев планирования и полугода работы дом был завершен и Линкольн перебрался жить в него. Стоимость работ составила $2,1 млн.

 



Почему Сингапур так популярен среди миллионеров и стоит ли он внимания "простого смертного"? Ответ ищите в нашей статье.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур

Читайте также

Твой шанс, рантье. Где лучше купить квартиру для сдачи в аренду в 2021 году
Ориентируйтесь на столицы
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Презентация инвестиционного проекта № 1 в Грузии: Wyndham Grand – первый курорт all inclusive в Батуми
Международный отельный бренд и управляющая компания, all inclusive – для отдыха, гарантия дохода...
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
55 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удалённо, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17242

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 888