a
Версия
для печати

Киркорова подозревают в неуплате налогов на недвижимость в Болгарии

Предположительно, известный певец проводил махинации при покупке и продаже нескольких объектов недвижимости на курорте Святой Константин и Елена, а также в Равде.

Окружная прокуратура Варны открыла досудебное дело против Филиппа Киркорова за возможно совершенное преступление общего характера против налоговой системы Болгарии, пишет NewsBG.ru, со ссылкой на слова председателя фонда Помощи жертвам преступлений и борьбе с коррупцией Стилияна Иванова.
Чиновник сказал,  что именно его фонд обратился в прокуратуру с заявлением о том, что компания Киркорова – «Филип Киркоров Инвестмънт» ЕООД, которая зарегистрирована в Варне «не чиста на руку». Кроме того, сам певец как физическое лицо также нарушил закон при покупке-продаже недвижимости в Болгарии.
«Речь идет о четырех апартаментах на курорте «Святой Константин и Елена», цена которых почти равна налоговой оценке. При их приобретении компания Киркорова взяла кредит на физическое лицо и вернула НДС. Впоследствии певец продал два из четырех этих апартаментов. Такая же схема использовалась и при покупке-продаже недвижимости в Равде. А разницу в цене при продаже он декларировал как рекламную деятельность, а не как доход»,- сообщил Иванов.
Фактически, певец приобретал квартиры на физическое лицо, а потом переводил их в собственность компании. Иванов заявил, что несмотря на то, что Филипп Киркоров - знаменитый и богатый человек, перед законом он остается простым гражданином Болгарии и должен честно платить налоги. Кстати, удивительно, но вероятнее всего Киркоров не входит в число российских владельцев болгарской недвижимости, ведь по словам Стилияна Иванова, в результате предварительных разбирательств, гражданства РФ у певца не обнаружилось.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 371