a
Версия
для печати

Налоги на недвижимость в Таиланде вырастут на треть

  • 255
Тайские власти сообщили о грядущей переоценке земельных наделов, что приведет к 30-процентному росту налогов и сборов при купле-продаже недвижимости.

Глава министерства финансов Таиланда объявил, что он ожидает 30-процентное увеличение сборов за передачу права собственности на недвижимость. Дополнительные приходы в казну обеспечит новый метод оценки стоимости земельных участков, сообщает портал DDProperty.

Сборы за перенос права владения поднимутся на $840 млн – $1,4 млрд, после того как 32 млн земельных участков будут оценены по отдельности. После переоценки стоимость восьми миллионов земельных наделов оказалась на 30% выше. Подросшие цены увеличат стоимость переноса прав собственности и поднимут налоговые доходы, когда новая система расчета налога на землю вступит в силу.

Об изменениях налогообложения недвижимости сообщил министр финансов Таиланда Соммаи Пассее. Налог будет базироваться на стоимости собственности, а новый тариф начнут применять через три года после вступления закона в силу. Предполагается, что законопроект будет утвержден кабинетом министров в ближайшие недели.

Новый налог на землю и здания был разработан, чтобы заменить устаревшие методы оценки собственности, которые неоднократно подвергались критике. Ожидается, что мера повысит доходы муниципалитетов и снизит их потребность во вливаниях из бюджета.

По данным Министерства финансов, переоценка всех земельных наделов будет завершена в 2016 году. Ожидается, что среднестатистическая стоимость недвижимости поднимется на 25% в течение следующих четырех лет, а взлет цен продолжится в свободных экономических зонах, таких как Бангбуатхонг и Сукхумвит.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Налоги и сборы

Читайте также

Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде Элитная недвижимость в Таиланде Коммерческая недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 19.03.2024
  • 493
  • Партнерский материал

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость

Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

  • 13.03.2024
  • 486