a
Версия
для печати

Иностранный спрос на недвижимость Великобритании подскочил на 50%

Брексит и ослабление фунта сыграли на руку британскому рынку недвижимости. Менее чем за месяц интерес иностранцев увеличился наполовину.

За счет колебаний курса британского фунта по отношению к доллару и евро, местная недвижимость стала доступнее для международных инвесторов. Скидка из-за разницы курсов достигает 40%, пишет Daily Mail.
У профессиональных инвесторов и «охотников за прибылью» самый высокий интерес вызывает сектор элитной недвижимости. Сегодня здесь можно совершить сделку по наиболее выгодной цене. «Скидки» в валютном эквиваленте достигают астрономических сумм. Например, на покупке квартиры в One Hyde Park можно сэкономить $7,5 млн. Ведь после референдума по отношению к доллару фунт упал на 10,5%, а к евро – на 11,5%.
Резкий подъем спроса объясняется еще и тем, что многие покупатели отложили совершение сделок, чтобы дождаться результатов референдума. Когда они были обнародованы, инвесторы вернулись на рынок. Это подтверждает и статистика, которая показывает, что покупательская активность одинаково сильно выросла во всех секторах рынка -  от самого бюджетного до элитного.
Эксперты считают, что сейчас идеальный момент для инвестиций в британскую недвижимость. Есть шанс заключить максимально выгодную сделку, и им надо успеть воспользоваться. Ведь ослабление фунта носит временный характер. Правительство Консерваторов сделает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить позиции национальной валюты.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
100 дней – не полгода, или Почему не стоит паниковать. Реакция турецкого риелтора на новые законы в сфере недвижимости
Факты и эмоции на вебинаре Prian
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Недвижимость у моря в Грузии: не только Батуми! Список перспективных районов для покупки квартиры
Цены там пока ниже

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»