a
Версия
для печати

Рост арендной платы в Великобритании замедлился

  • 29
Средняя арендная плата за жилье в Великобритании в апреле выросла на 0,5% и составила $1180 в месяц. Но в отдельных районах, в том числе в Лондоне, ставки упали.

Согласно данным Countrywide, весной на рынке аренды наблюдалось на 11% больше домов и квартир в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. При этом арендные ставки в Лондоне снижаются шестой месяц подряд и упали на 3,4% в годовом исчислении. Арендная плата также понизилась за год на 2,5% в Уэльсе, на 1% в Шотландии и на 0,1% в восточной Англии, сообщает PropertyWire.
В отчете говорится, что большинство собственников-инвесторов в Лондоне искали недвижимость за пределами столицы. Доля лондонских инвесторов, покупающих жилье в других местах, достигла 50% в 2017 году по сравнению с 19% в 2011 году. В прошлом году инвесторы из Лондона купили 22 296 домов за пределами столицы по сравнению с 3 111 в 2010 году. Это больше, чем 21 951 домов, проданных в 2016 году в Манчестере и Бирмингеме.
Покупая за пределами столицы, лондонские инвесторы значительно сокращают размер гербового сбора: $7 940 в сравнении с $50 900 в Лондоне.
По мнению директора по исследованиям Countrywide Джонни Морриса, рост арендной платы в Великобритании остается низким в основном из-за Лондона. Причина - в гербовом сборе, поскольку объем жилой недвижимости, предлагаемой в аренду, по-прежнему велик. Моррис считает, что в дальнейшем из-за уменьшающегося числа столичных инвесторов запасы жилья сократятся. И это поспособствует росту арендной платы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Образование в Турции с LibertyFinTravel: новые возможности
Есть и такие варианты

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»