a
Версия
для печати

Инвесторы относятся с оптимизмом к приобретению собственности в Малайзии

  • 169
Этому способствуют увеличение объема ипотечного кредитования и улучшение потребительских настроений.

И это несмотря на продолжающийся избыток собственности, который, по мнению некоторых экспертов, продлится до следующего года. Аналитики отрасли полагают, что рынок достиг «дна», а потому не за горами повышение продаж, сообщает The Star.
Аналогичная тенденция наблюдается в Сингапуре, где запасы собственности достигают максимума за пять лет, причем некоторые стратеги полагают, что это еще не предел. После трехлетнего спада цен на жилье правительство города-государства снизило ограничения на покупку жилья в марте 2017 года, за счет чего в том же месяце число сделок увеличилось в два раза.
В майском отраслевом отчете MIDF Research сообщила, что продажи малазийской недвижимости будут расти в 2017 году после увеличения количества одобренных кредитов в течение трех месяцев подряд с начала года на 20%.
Объем ипотечного кредитования увеличился на 3% за год - до $2,65 млрд, а за первый квартал 2017 года – на 9%, до $6,63 млрд. В марте 2017 года число отказов по кредитам уменьшилось до 50%.
MIDF также сообщила, что потребительские настроения также улучшились в первом квартале 2017 года. При этом цены на жилье оставались стабильными с конца 2016 года. Динамика остается положительной: на 5,6% в годовом исчислении в четвертом квартале 2016 года. Хотя это и ниже, чем пятилетний средний рост на 9,1%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия, Анализ рынков, Инвестиции

Читайте также

Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку
Лизхолд. Как работает это право владения и что важно знать покупателям
Подробный разбор модели владения лизхолд
Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов
Недвижимость Египта в 2026 году: от квартир за $20 тыс. до элитных проектов
Страна, которой есть что предложить и за $20 тыс., и за $2 млн

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»