a
Версия
для печати

Апартаменты в Банско распродаются на 50-60% ниже реальной стоимости

Квартиру на крупнейшем болгарском курорте сегодня можно купить по цене от €250 за квадратный метр.

Стоимость жилья в последние несколько месяцев в Банско резко снизилась. Главная причина падения, как сообщает Bulgaria ON AIR, - распродажа собственности британскими домовладельцами, которые хотят погасить кредиты на приобретение жилья.

Среди иностранных инвесторов, покупающих квартиры в Банско, преобладают россияне и англичане. Но жители РФ пока не стремятся продавать свою недвижимость и по-прежнему проводят отпуск на горнолыжном курорте. Англичане же пытаются быстрее вернуть взятые кредиты, процентные ставки по которым для них высоки. Потому на рынке можно встретить предложения, которые предлагаются на 50-60% ниже реальной цены.

Вместе с распродажей апартаментов растет интерес к приобретению курортных отелей в Банско. Причем 50% покупателей курортной недвижимости в стране – местные жители.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Анализ рынков

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
Покупаем у соотечественников, или Самый реальный способ стать собственником в недружественной стране
Купить за границей, а оплатить сделку – дома
Болгария вступила в Шенген. Что есть и что будет с ценами на недвижимость?
Спойлер: революций не ждем

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Банско Дома (виллы) в Банско Апартаменты (квартиры) в Банско Недвижимость в Банско

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 675

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 21.03.2025
  • 702