a
Версия
для печати

Тайным покупателям элитной недвижимости в Великобритании грозит тюрьма

Посредникам, которые помогают состоятельным инвесторам из России и других государств использовать иностранные холдинговые компании, чтобы скрыть владение роскошной недвижимостью в Лондоне, грозит до двух лет тюрьмы и неограниченный штраф, сообщает британское правительство.

Наказания будут включены в проекты законов, которые планируется принять летом 2018 года. Согласно нововведениям, иностранные компании, которые уже владеют или только покупают недвижимость, должны раскрыть конечных собственников в целях пресечения отмывания денег, сообщает Reuters.

Инвесторы из России, Китая и Ближнего Востока вкладывали миллиарды в лондонcкие объекты, покупая все: от элитной недвижимости до целых компаний. Но происхождение некоторых из этих средств сомнительно.

Лондонская недвижимость особенно привлекает иностранных покупателей благодаря сочетанию топовых квартир, роскошных пентхаусов и небоскребов, а также крупные корпорации, которые используют город в качестве глобального хаба.

Хотя новые законы не направлены сугубо на Россию, британскую столицу уже окрестили «Лондонград» из-за большого количества российских денег, которые влили сюда после распада Советского Союза в 1991 году.

Британская недвижимость на общую сумму свыше $254 млн, приобретенная с 2004 года, включена в расследование по делу о доходах от коррупции. Более 75% объектов в настоящее время находятся под следствием из-за использования тайных офшорных счетов.

Неясно, сколько денег отмыто через Великобританию, но Национальное Агентство по преступности отмечает, что предполагаемая цифра между $51 и 127 млрд «существенно занижена».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость, Инвестиции

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Турция-2023: гражданство и рынок недвижимости
Внутри есть видео
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Дома (виллы) в Лондоне Недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»