a
Версия
для печати

Недвижимость в Ванкувере станет более доступной - прогноз

Цены на дома для отдыха в Британской Колумбии упадут в 2018 году, поскольку новый налог, который позволяет контролировать спекуляции и действия иностранных инвесторов, побуждает активнее продавать, но при этом мешает покупать жилье, согласно прогнозу брокерской фирмы Royal LePage в Торонто.

Средняя цена, как ожидается, упадет на 2,8% - до $411 400. Новый спекулятивный налог, введенный в 2018 году правительством провинции, ориентирован на покупателей не элитных резиденций в некоторых районах, включая некоторые части столичного региона Ванкувер и Абботсфорд, и составляет 0,5% от стоимости недвижимости. В 2019 году он вырастет до 1% для канадцев за пределами провинции и до 2% для иностранных покупателей. Для жителей штата он останется равным 0,5%, сообщает Bloomberg.

Но президент Royal LePage Фил Сопер уверен, что данный налог ослабит рынок по всей провинции, заставляя потенциальных покупателей инвестировать в другие места. В то время как эта политика была объявлена как шаг, препятствующий спекуляциям и иностранным инвестициям, на самом деле международные покупатели составляют очень небольшую часть рынка домов для отдыха. На практике, все, чему будет способствовать новый налог – снижению цен на жилье.

Для рынка рекреационной недвижимости Канады в целом Royal LePage ожидает роста цен в этом году на 5,8% - в среднем до $361 290, причем преимущественное число покупателей будет в возрасте от 36 до 51 года. Больше всего вырастут рынки Онтарио и Альберты - на 10,4% и 8,9% соответственно, до $413 900 и $594 800, по сравнению с прошлым годом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Инвестиции, Анализ рынков, Мнение, Прогноз

Читайте также

10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Собственный взгляд: жаркий и душистый Баку впечатляет! Каждого по-своему
Хорош!
Оман: экономический обзор. Новая точка на инвестиционной карте
Интересное направление для покупки недвижимости
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Топ-30 стран для покупки недвижимости за границей. Рейтинг Prian
Если их выбирают, значит, там есть что-то хорошее

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 867

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 879
  • Партнерский материал