a
Версия
для печати

В США всё чаще покупают дома стоимостью от $1 млн

В отличие от основного рынка, покупатели роскошного жилья менее подвержены влиянию роста процентных ставок. Продажи недвижимости стоимостью от $1 млн выросли на 16% в сентябре 2018 года по сравнению с годом ранее в 90 регионах, где Realtor.com отслеживает ситуацию в люкс-сегменте.

Рынки загородных домов, такие как Сарасота, Флорида и Денвер, а также популярные районы мегаполисов, такие как Куинс в Нью-Йорке, наблюдали самый быстрый рост сделок в сегменте роскоши. Набирающий обороты элитный рынок жилья резко контрастирует с основным, доступность которого постоянно ухудшается.

Нехватка дешёвых и средних по стоимости домов в США вызвала серьёзный рост средних цен в последние два года, а ставки по ипотечным кредитам быстро приближаются к 5% годовых впервые за почти десятилетие, сообщает Mansion Global. Неудивительно, что американцы предпочитать ремонтировать старое жильё, а не переезжать в новое.

На данный момент рост ипотечных ставок вызывает меньше беспокойства среди состоятеьных покупателей жилья. По словам директора по экономическим исследованиям в США Realtor.com Хавьера Виваса, сегменты роскоши и ультра-роскоши менее восприимчивы к проблемам доступности, влияющим на средний и низкий сектор. Поэтому спрос и рост цен остаются здоровыми, особенно в таких местах, как Флорида, которые продолжают привлекать высококлассных покупателей из государств с высоким налогом.

Спрос на дома стоимостью от $1 млн во Флориде был особенно сильным. Сарасота был самым быстрорастущим рынком роскоши в стране – здесь средняя стоимость элитного жилья подскочила на 20% за год. В Майами-Дейд данный сегмент, наоборот, замедлился в этом году после нескольких лет избыточного предложения и тусклой активности на рынке жилья. высокого класса.

Есть также доказательства того, что Нэшвилл в Теннесси, как и Флорида, извлекает выгоду из налоговой реформы, принятой в этом году, которая ограничила местный и государственный налоговый вычет всего до $10 000 и лимитировала списание для ипотечных процентов. Теннесси не облагает налогом заработную плату, что делает его привлекательным для людей, которые ищут места, где нет высоких американских налогов. В округах Дэвидсон и Уильямсон, которые окружают Нэшвилл, цены на роскошное жильё выросли более чем на 13% в июле 2018 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Девять главных трендов на глобальном рынке инвестиционной недвижимости: что искать в 2024 году
В конце статьи вас ждёт сюрприз
Во всём виноват YouTube. Как звёзды соцсетей рушат спокойную жизнь Андорры
Стране прочат роль второго Монако, но правительство на это не согласно
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Земельные участки в США Дома (виллы) в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 328
  • 10.03.2024
  • 340