a
Версия
для печати

В США всё чаще покупают дома стоимостью от $1 млн

В отличие от основного рынка, покупатели роскошного жилья менее подвержены влиянию роста процентных ставок. Продажи недвижимости стоимостью от $1 млн выросли на 16% в сентябре 2018 года по сравнению с годом ранее в 90 регионах, где Realtor.com отслеживает ситуацию в люкс-сегменте.

Рынки загородных домов, такие как Сарасота, Флорида и Денвер, а также популярные районы мегаполисов, такие как Куинс в Нью-Йорке, наблюдали самый быстрый рост сделок в сегменте роскоши. Набирающий обороты элитный рынок жилья резко контрастирует с основным, доступность которого постоянно ухудшается.

Нехватка дешёвых и средних по стоимости домов в США вызвала серьёзный рост средних цен в последние два года, а ставки по ипотечным кредитам быстро приближаются к 5% годовых впервые за почти десятилетие, сообщает Mansion Global. Неудивительно, что американцы предпочитать ремонтировать старое жильё, а не переезжать в новое.

На данный момент рост ипотечных ставок вызывает меньше беспокойства среди состоятеьных покупателей жилья. По словам директора по экономическим исследованиям в США Realtor.com Хавьера Виваса, сегменты роскоши и ультра-роскоши менее восприимчивы к проблемам доступности, влияющим на средний и низкий сектор. Поэтому спрос и рост цен остаются здоровыми, особенно в таких местах, как Флорида, которые продолжают привлекать высококлассных покупателей из государств с высоким налогом.

Спрос на дома стоимостью от $1 млн во Флориде был особенно сильным. Сарасота был самым быстрорастущим рынком роскоши в стране – здесь средняя стоимость элитного жилья подскочила на 20% за год. В Майами-Дейд данный сегмент, наоборот, замедлился в этом году после нескольких лет избыточного предложения и тусклой активности на рынке жилья. высокого класса.

Есть также доказательства того, что Нэшвилл в Теннесси, как и Флорида, извлекает выгоду из налоговой реформы, принятой в этом году, которая ограничила местный и государственный налоговый вычет всего до $10 000 и лимитировала списание для ипотечных процентов. Теннесси не облагает налогом заработную плату, что делает его привлекательным для людей, которые ищут места, где нет высоких американских налогов. В округах Дэвидсон и Уильямсон, которые окружают Нэшвилл, цены на роскошное жильё выросли более чем на 13% в июле 2018 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Что будет с ПМЖ Кипра, цены в Европе, гражданство Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Жизнь в Швеции глазами россиянки: жильё, цены, нравы
Жильё – проблемный вопрос даже для местных
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 98
  • 10.03.2024
  • 184