a
Версия
для печати

По данным ООН, ежедневно умирают 26 тысяч детей в возрасте до 5 лет

  • 1
Шанс дожить до 5 лет у новорожденного в Сьерра-Лионе меньше, чем в любой другой стране мира, включая Анголу и Афганистан.

Как сообщает Associated Press, в 2006 году в Сьерра-Лионе до 5 лет умирало 270 детей из каждой тысячи новорожденных. На второе место вышла Ангола: 260 детей, на третье – Афганистан: 257. В среднем же в мире этот показатель составлял 72 ребенка на тысячу новорожденных, а в индустриально развитых странах – всего 6.
Согласно статистике Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), в 2006 году в мире умерло около 9,7 млн. детей младше 5 лет, причем большая часть из них – от диареи, малярии, недоедания или других причин, которые можно было бы предотвратить. В среднем каждый день умирает 26,000 детей младше 5 лет.
Наибольшее беспокойство вызывает часть Африки, лежащая южнее Сахары: именно там расположены 28 из 30 стран, в которых детская смертность выше всего.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Что такое «золотая виза», сколько стоит и как получить
Подробный обзор возможностей
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Рынок недвижимости Индонезии в 2025 году: цены, тренды, прогнозы
О том, что было и что будет
Как купить недвижимость в Албании в 2025 году
Подробная инструкция, как совершить сделку купли-продажи в Албании
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 18.09.2025
  • 50073

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69579