a
Версия
для печати

Сегодня в мире празднуют День смеха

  • 5
В первое воскресенье мая традиционно празднуется Всемирный день смеха.

Об этом сообщает Немецкий институт по изучению юмора, профессионально занимающийся смехом и его воздействием на человека.

По данным экспертов этого научно-исследовательского центра, смех является прекрасным стимулятором иммунной системы организма. Он активно способствует нормализации обмена веществ, заставляет работать около 80 мускулов, обеспечивая им необходимую тренировку, и помогает уменьшать содержание гормона стресса - кортизола.

Инициатором проведения Дня смеха стал в 1998 году индийский врач Мадан Катариа из Бомбея. Он убежден, что смех, обладающий оздоровительным воздействием, - наилучшее средство разрешения конфликтов.

Сегодня по всему миру действуют 3500 клубов смеха, объединяющих свыше 100 тысяч человек, передают «Вести».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Турция за сто тысяч евро! Какие задачи решает? А можно дешевле?
Важные инсайды от эксперта рынка
Как Таиланд стал мировым лидером брендовой недвижимости: что это такое, кто и зачем покупает, примеры лучших проектов
Пхукет – курорт № 1 по числу брендовых комплексов
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 147989
  • 23.01.2026
  • 15370