a
Версия
для печати

Ученые выяснили, что окисление океана угрожает Мальдивам

  • 7
Согласно выводам доклада, сделанного Центром исследования климата и экосистем Антарктики (ACECRC), уровень кислотности воды в Мировом океане растет из-за поглощения океаном углекислого газа, что угрожает таким островным государствам, как Кирибати и Мальдивы, поскольку их коралловые рифы истончаются и делают эти острова более подверженными влиянию тропических штормов.

В настоящее время, по мнению ученых, содержание углекислого газа в атмосфере Земли находится на самом высоком за последние 650 тысяч (а то и все 23 миллиона) лет уровне. За последние двести лет океан поглотил более половины объема этого парникового газа, выброшенного в атмосферу. Окисление океана, в свою очередь, ослабляет структуру образующих рифы кораллов и водорослей.
К 2100 году, прогнозируют исследователи, коралловые рифы могут быть полностью уничтожены в результате данных процессов, передает агентство aap.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Содержание недвижимости на Кипре
Подробная инструкция для собственников
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим и вид на жительство в Черногории

Разрешение на пребывание должно быть «правильным» и соответствовать вашей цели

  • 08.05.2026
  • 130003
  • 23.01.2026
  • 15457