a
Версия
для печати

Ученые выяснили, что окисление океана угрожает Мальдивам

  • 7
Согласно выводам доклада, сделанного Центром исследования климата и экосистем Антарктики (ACECRC), уровень кислотности воды в Мировом океане растет из-за поглощения океаном углекислого газа, что угрожает таким островным государствам, как Кирибати и Мальдивы, поскольку их коралловые рифы истончаются и делают эти острова более подверженными влиянию тропических штормов.

В настоящее время, по мнению ученых, содержание углекислого газа в атмосфере Земли находится на самом высоком за последние 650 тысяч (а то и все 23 миллиона) лет уровне. За последние двести лет океан поглотил более половины объема этого парникового газа, выброшенного в атмосферу. Окисление океана, в свою очередь, ослабляет структуру образующих рифы кораллов и водорослей.
К 2100 году, прогнозируют исследователи, коралловые рифы могут быть полностью уничтожены в результате данных процессов, передает агентство aap.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Недвижимость на Бали в 2026 году: сколько стоит жильё, где искать доход и в чём риски
Страна, которая не дорожает, но дорожает 
Коммерческая недвижимость в Барселоне и других регионах Испании: что, где и зачем покупать в 2026 году
Экспертный анализ стратегий для инвесторов
Содержание недвижимости в Португалии
Ежегодные расходы иностранного собственника
Недвижимость в Таиланде в 2026 году: цены, доходность и условия покупки для иностранцев
Анализируем самую популярную страну Юго-Восточной Азии
Какую недвижимость можно купить в Камбодже в зависимости от вашего бюджета
Подробный обзор для инвесторов

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47115

Визовый режим и вид на жительство в Черногории

Разрешение на пребывание должно быть «правильным» и соответствовать вашей цели

  • 08.05.2026
  • 129265