a
Версия
для печати

Названы самые выгодные для инвесторов рынки недвижимости мира

  • 12
Ассоциация иностранных инвесторов в недвижимость (Association of Foreign Investors in Real Estate), некоммерческая исследовательская организация, провела опрос среди 200 своих членов, общая стоимость портфелей недвижимости которых составляет $700 млрд, и выяснила, в какие рынки недвижимости мира инвестировать выгоднее всего.

Несмотря на спад экономики и увеличивающуюся инфляцию цен в Великобритании и США, первые строчки в рейтинге заняли города именно в этих странах, поскольку инвесторы предпочитают размещать свои средства на тех рынках, которые в долгосрочной перспективе не раз доказывали свою стабильность.
Ниже приведен рейтинг наиболее выгодных для инвесторов рынков недвижимости мира (в порядке возрастания):
10. Гонконг. Наиболее выгодным с точки зрения инвестирования в недвижимость рынком города является офисный сектор, поскольку Гонконг считается одной из главных финансовых столиц Азии. Правда, во втором квартале текущего года стоимость арендной платы в «топовых» районах города понизилась в среднем на 2-5%, однако в таких бизнес-центрах, как Traditional Center и Cheung Sha Wan, она возросла на 35 и 52%, соответственно.
9. Сидней, Австралия. Продолжающийся рост макроэкономических показателей региона способствует росту доходности сдаваемой в аренду жилой, коммерческой и промышленной недвижимости. При этом доступность жилья в стране находится на самом низком за всю ее историю уровне.
8. Мюнхен, Германия. По данным агентства Knight Frank, наибольшую привлекательность для инвесторов представляет рынок офисной недвижимости города. Кроме того, в 2007 г. в рынок недвижимости города было инвестировано $10 млрд.
7. Сингапур. Несмотря на снижение объемов продаж жилья на 47%, начиная с четвертого квартала 2007-го по первый квартал 2008 года, торговая недвижимость города-государства переживает бум, чему способствует увеличение покупательской способности населения и развитие индустрии туризма (в том числе медицинского) Сингапура.
6. Токио. Стабильность рынку недвижимости этого японского города обеспечивает низкий уровень инфляции в стране, остановившийся на отметке 1% (по сравнению с 19 и 9% во Вьетнаме и Китае, соответственно).
5. Шанхай. Инвесторов привлекает развитие рынка этого города, даже несмотря на то, что по ценам на жилую недвижимость он уступает Гонконгу. Впрочем, ставка капитализации жилой недвижимости в Шанхае находится на отметке 7%, тогда как в Гонконге она составляет 3,3%.
4. Париж, Франция. Рынок офисной недвижимости города находится на подъеме, во многом благодаря низкому уровню вакантных офисных площадей. Растет стоимость арендной платы в центральном деловом районе города, поскольку предложение не удовлетворяет существующий спрос, а количество ведущихся строительных проектов ограничено.
3. Вашингтон, США. Рынок жилой недвижимости города страдает от избытка строящихся объектов и низкокачественных займов, однако совсем другая ситуация наблюдается на рынке коммерческой недвижимости столицы США, чему в немалой степени способствует размещение в данном районе имеющих отношение к правительству бизнесов.
2. Лондон. Продолжает оставаться одним из наиболее привлекательных для инвесторов городов, несмотря на снижение объемов продаж жилья на 10% и сокращение объемов ипотечного кредитования на 30%.
1. Нью-Йорк. Здесь наблюдается такая же ситуация, как и в Лондоне, и город «выезжает» во многом благодаря уверенности инвесторов в долгосрочной силе его рынка недвижимости, хотя стоимость арендной платы в наиболее дорогих районах – таких как Парк Авеню и Рокфеллер-Центр – начинает снижаться на 2-4%. (По материалам Forbes.)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) во Франции Недорогая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Полезные статьи