a
Версия
для печати

Болгария продлит туристический сезон и субсидирует чартеры

Тем самым власти хотят мотивировать иностранных туроператоров сохранить полётные программы в балканскую страну.

Россиян ждут. В Болгарии всё так же планируют запустить активный туристический сезон с 1 июля. Первые чартерные рейсы из Нидерландов и Германии ждут уже в конце июня. До конца сентября в аэропорту Бургаса ожидают более 10 600 чартеров, в Варне – около 6 400. В этом списке и запланированные рейсы из России. По предварительному прогнозу Минтуризма Болгарии, в случае чартеров из Великобритании и России падение доходов в туристическом секторе составит от 30% до 40%. Если же их не будет, спад может достигнуть 50%, пишет АТОР.

Сезон хотят продлить. Чтобы мотивировать иностранных туроператоров сохранить полётные программы на болгарские курорты, Минтуризма предложило субсидировать чартерные рейсы. Речь идёт о €35 за каждого привезённого туриста. «Это даёт возможность удлинить летний туристический сезон до конца октября», - говорит министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

По словам министра, в Болгарии сделают всё, чтобы предложить отдыхающим «качественный туристический продукт». Напомним, что власти Болгарии уже предприняли усилия для того, чтобы в итоге снизить стоимость пляжного оборудования на 50%. А шезлонги и зонтики на более чем 20 популярных пляжах теперь будут бесплатными.

Визы не отменят. В Болгарии полностью исключают отмену виз для граждан России. Глава МИД Болгарии Екатерина Захариева в телеэфире заявила, что поскольку её страна входит в ЕС, она не может пойти на этот шаг: «В принципе, мы сделали все возможное. На территории России открыто 59 визовых центров, в которых можно получить визу в Болгарию. Также есть инструкции выдавать многократные туристические визы. Но насчёт виз постоянно появляются спекуляции. Мы члены ЕС, где существует общая визовая политика. Мы не можем сами принять решение об отмене виз россиянам, но все возможное МИД Болгарии делает. У нас нет других ходов, мы члены ЕС и имеем общую визовую политику. Все возможное мы сделали, с многократными визами, с большим количеством визовых центров на территории России, с отменой оплаты за визу для детей».

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Туризм

Читайте также

Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»