a
Версия
для печати

Число домов в Лондоне стоимостью свыше $140 млн растёт

Инвесторы выбирают британскую столицу благодаря безопасности, прочной законодательной базе и уверенности в росте капитала.

Ситуация. На фоне активного рынка элитной недвижимости в центральных районах Лондона растёт число домов, стоимость которых достигает или превышает $140 миллионов, говорится в отчёте агентства недвижимости Wetherell. Объекты либо уже существуют, либо находятся в стадии строительства. Аналитики назвали данный сегмент рынка «гига-прайм», сообщает издание Mansion Global.

В целом, строительный сектор Великобритании показал уверенное восстановление, а продажи жилья продолжают расти.

Цитата. «Есть три ключевые причины появления гига-прайм рынка в Лондоне: доступность, желание и инвестиционные возможности. Миллиардеры любят владеть «трофейными» домами в Лондоне, потому что это положительно сказывается на их имидже. Кроме того, они знают, что в Лондоне не только безопасно и можно безусловно положиться на закон, но и то, что их инвестиции с лихвой окупятся через несколько лет, так как цены неустанно растут», - говорится в докладе основателя и председателя правления Wetherell Питера Уэзерелла.

Контекст. «Трофейная» недвижимость стоимостью от $140 миллионов в Лондоне – это пентхаусы или мега-особняки, которые превратили из исторических зданий в жилые дома посредством глобальной реконструкции.

Продажи. Лондон стал мировым лидером по продажам элитного жилья в 2020 году с большим количеством сделок в сегменте супер-премиальной недвижимости, несмотря на многочисленные блокировки, согласно отчёту брокерской компании Knight Frank. В прошлом году в городе был продан 201 объект стоимостью свыше $10 миллионов на общую сумму в $3,7 миллиарда.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»