a
Версия
для печати

Эксперты рассказали, где чаще всего отдыхают туристы

В 2018 году зарегистрированы рекордные 1,4 млрд международных поездок, что на 6% больше по сравнению с 2017 годом.

По данным Всемирной туристской организации (UNTWO), туризм не является ключевым направлением мировой экономики. В 2018 году он принёс около $1,7 трлн или около 2% от общего мирового ВВП. Доцент кафедры экономики и финансов строительной среды UCL Никодем Шумило говорит, что развитие мировой туристической индустрии частично связано с ростом цифровых услуг. В частности, возможность заказа туров и билетов онлайн снизила цены и позволила большему числу людей путешествовать, сообщает The Guardian.

По данным UNTWO, 80% туристов путешествуют в пределах своего региона. Европа лидирует по количеству зарубежных визитов, приняв 713 млн посетителей только в прошлом году. На первом месте по числу туристов стоит Франция, за ней следуют Испания, США, Китай и Италия. Также азиатские мегаполисы притягивают туристов всё сильнее.

Однако другие регионы находятся на подъёме. В 2018 году поездки в Северную Африку выросли на 10%, туризм в страны Африки к югу от Сахары и на Ближний Восток также увеличился, так как повышается спрос на нетрадиционные направления.

В России также стремительно развивается туризм: число приезжих в прошлом году выросло на 16%.

В 2017 году китайские туристы совершили 143 млн поездок за рубеж. Зними следуют граждане Германии (92 млн), США (87,8 млн) и Великобритании (74,2 млн).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Туризм, Анализ рынков

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Испании Элитная недвижимость в США Дома (виллы) во Франции Апартаменты (квартиры) в Италии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 27.10.2025
  • 24691

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69493