a
Версия
для печати

Halifax: цены на жильё в Великобритании упадут в 2021 году

На рынок повлияют рост безработицы, окончание каникул по гербовому сбору и Брексит, считает крупнейший британский ипотечный кредитор.

Что случилось? Ожидается, что в следующем году цены на жильё в Великобритании упадут на 5%, чему будут способствовать рост безработицы и окончание государственных каникул по гербовому сбору. Крупнейший британский ипотечный кредитор Halifax заявил, что экономические последствия пандемии коронавируса настигнут рынок недвижимости в 2021 году после неожиданного бума во время пандемии. Он прогнозирует снижение цен на жильё на 2-5% в год, пишет The Guardian.

Цитата. «Хотя экономика должна начать восстанавливаться в 2021 году благодаря появлению вакцин против коронавируса, рынок труда неизбежно приспосабливается к изменениям спроса, которые происходят, и ожидается рост безработицы. В связи с истечением срока действия каникул по гербовому сбору в марте и снижением уровня спроса активность на рынке жилья, вероятно, замедлится», – заявил управляющий директор Halifax Рассел Гэлли.

Контекст. Прогноз по рынку жилья сделан в связи с тем, что экономика Великобритании снова находится под давлением из-за нового штамма коронавируса, ужесточения контроля над карантином для большей части страны и хаоса на границах государства, к тому же до окончания перехода к Брекситу осталось всего несколько дней.  

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка
Сентябрь-2023. Факты о гражданстве Турции за инвестиции в недвижимость Стамбула
Итоги вебинара

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»