a
Версия
для печати

Крупные корпорации толкают вверх цены на жильё

Лос-Анджелес, Лиссабон, Тель-Авив - во всех городах, где присутствуют международные корпорации, наблюдаются схожие тенденции.

В США в Лос-Анджелесе и Питтсбурге наблюдается приток крупных корпораций. Питтсбург превратился из промышленного города в место, где технические специалисты составляют почти четверть (23%) рабочей силы. В Лос-Анджелес расположились такие компании, как Snapchat, Google и Amazon, сообщает Mansion Global.

Быстрое развитие технологических стартапов в Лиссабоне помогает оживить экономику города и жилищный сектор в частности. Всё большее число обветшалых зданий португальской столицы преобразуется «техно-предпринимателями» в жилые и офисные пространства.

Шэньчжэнь также наблюдает приток специалистов с высоким доходом, во многом благодаря цифровой индустрии. Главная штаб-квартира Huawei, а также более десятка технологических стартапов вроде Tencent и DJI стали основной причиной удвоения ВВП города за последние семь лет. Заработанные в IT-индустрии деньги часто вкладывают в недвижимость.

Оттава имеет самую большую плотность высокотехнологичных рабочих мест в Северной Америке с более чем 1800 IT-компаниями. Тель-Авив стал столицей цифровой индустрии Израиля, и технические работники платят большие деньги за элитные дома. 

Во всех городах, которые изучили аналитики, цены на жильё продолжают расти, даже когда в целом на рынке наблюдается замедление. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Новые правила краткосрочной аренды в Турции: что можно, чего нельзя
Закон вступает в силу 1 января 2024 года
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Недвижимость Турции летом 2023-го: ценовые прогнозы и предложения под ВНЖ и гражданство
Комментарии от экспертов Intermark Real Estate
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 16.04.2024
  • 10608
  • 06.04.2024
  • 67910