a
Версия
для печати

Предложение новых кондоминиумов в Бангкоке сократилось на 73%, а продажи – на 26%

Во втором квартале 2020 года рынок достиг «дна», и эксперты считают, что в третьем и четвёртом квартале он будет медленно навёрстывать упущенное.

Ситуация. По данным отчёта Knight Frank под названием Bangkok Condominium Market Overview Q2 2020, рынок кондоминиумов Бангкока во втором квартале 2020 года достиг своего «дна», и похоже, что в третьем и четвёртом квартале восстановление будет замедленным. Несмотря на то, что пандемия коронавируса не влияет на индустрию напрямую, она причиняет огромный ущерб местной экономике.

Многие девелоперы заняли выжидательную позицию. Несколько из них отложили запуски новых проектов и сосредоточились на продажах существующих комплексов. Ожидается, что в нынешнем году будет ещё один спад, поскольку нет положительных факторов, перевешивающих негативные. Девелоперам с высокой долей продаж иностранцам, возможно, придётся перенести передачу объектов покупателям из-за рубежа, особенно китайцам, из-за ограничений на путешествия.

Предложение. На конец второго квартала 2020 запас кондоминиумов в Бангкоке составлял 633 649 единиц. В продажу было запущено 4 022 кондоминиума, что на 73,2% меньше, чем в аналогичный период прошлого года и на 35,6% меньше, чем в первом квартале нынешнего.

Из всех запущенных в продажу кондоминиумов во втором квартале 71% имели цену ниже $2 559 за кв.м, 29% - цену в диапазоне от $2 559 до $3 200 за кв.м. И не было ни одного кондоминиума дороже $3 200 за «квадрат». Большинство кондоминиумов (75%) располагались в пригородах Бангкока. Не было ни одного подобного объекта, запущенного для продажи в центральном деловом районе города.

Продажи. Из всех запущенных в продажу 4 022 кондоминиумов во втором квартале был продан только 581, что представляет собой снижение на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 16% – по сравнению с предыдущим кварталом.

Цены. Во втором квартале они снизились во всех районах Бангкока. Спад составил от 0,5% до 1,5% в зависимости от местоположения.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Пхукет – лучший регион мира для инвестиций в недвижимость. Семь доказательств
Здесь надёжные проекты с высокой доходностью
Управляющий решает всё, или Про что нельзя забывать, выбирая недвижимость на Пхукете
Итоги вебинара
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Таиланде Аренда недвижимости в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде Апартаменты (квартиры) в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 258

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 184