a
Версия
для печати

Прославленный инвестор Кэти Вуд прогнозирует массовую миграцию из крупных городов

Это должно сдержать рост стоимости жизни в мегаполисах.

Мнение. Люди бегут из дорогих городов, таких как Нью-Йорк, в более дешёвые, и по этой причине наблюдаемое сейчас резкое подорожание стоимости жизни может продлиться недолго. Так считает инвестор-суперзвезда Кэти Вуд. В 2018 году она вошла в Bloomberg 50 – список людей, определяющих глобальный бизнес.

Личный пример. В ноябре компания Кэти Вуд Ark Invest переезжает из Нью-Йорка в Сент-Питерсберг, штат Флорида. Как отметила Вуд, стоимость жизни там «на 20-40% меньше, чем в Нью-Йорке, включая арендную плату». Кроме того, Вуд считает этот город центром инноваций. «Мы считаем, что Сент-Питерсберг собирается стать следующим Остином и привлекать технологические компании, привлекать инновации», – заявила она.

Контекст. Во время пандемии множество людей покинуло густонаселенные города. Они перешли на дистанционную работу, им больше не нужно было жить рядом с офисом, так что они смогли сделать выбор в пользу больших домов и зелени.

Значение. «Сейчас происходит исход, или великая миграция, из районов мира с очень высокой арендой в районы с гораздо более низкой арендой. Это даст смешанный эффект, который многие не принимают во внимание, когда думают о росте цен», – сказала она.

Масштаб. Как выяснила в начале этого года HR-компания ADP, 30% удалённых сотрудников в США изменили свои жилищные условия во время пандемии, а ещё 29% рассматривают такую возможность. ADP заявила, что такие города, как Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Майами переживают «массовый исход».

Цены. Кэти Вуд не считает инфляцию такой уж серьёзной проблемой, несмотря на то, что за последние три месяца в США она превысила 5%. При этом цены на недвижимость в июне выросли на 18,6% в годовом исчислении. Она утверждает, что цены на сырьевые товары должны упасть в 2022 году, а инновации должны сделать вещи дешёвыми в долгосрочной перспективе.

Читайте также: Это вам не Нью-Йорк! Самые дешёвые города Флориды для покупки дома

Источник: Markets Insider

Фото: Wikimedia Commons

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Оман: экономический обзор. Новая точка на инвестиционной карте
Интересное направление для покупки недвижимости
Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах
Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185771
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал