a
Версия
для печати

Просмотры недвижимости во Франции разрешат с 28 ноября

Это поможет рынку, остановившемуся повторно.

Что случилось? Французские агенты по недвижимости снова смогут показывать объекты потенциальным покупателям с 28 ноября, сообщает Le Figaro. Как заявил во вторник президент Эмманюэль Макрон, с этого дня сможет возобновить свою работу малый бизнес. Президент Национальной федерации недвижимости Жан-Марк Торролльон и источник в правительстве подтвердили изданию, что это относится также и к агентствам недвижимости.

Ситуация. Все визиты были заморожены с 30 октября, когда вступил в силу повторный карантин. А до того, во время первого локдауна весной, покупатели в течение двух месяцев также не могли увидеть своё будущее жилище. Формально сделки могут проходить, так как нотариусам разрешили заверять их дистанционно, однако в реальности мало кто решается приобрести будущее жильё без просмотра.

Условия. Как уточнил Жан-Марк Торролльон, всем участникам необходимо будет соблюдать строгий санитарный протокол, который будет согласован с профсоюзами и утверждён министром жилищного строительства Эмманюэль Варгон. Он предусматривает возможность посетить только то жильё, которое станет основным местом жительства, с обязательным подтверждением от хозяина собственности. Владельца необходимо будет уведомить в письменной форме о дате и времени посещения, кроме того, все стороны должны будут подписать разрешение на посещение в электронном или бумажном виде. Также предписывается свести к минимуму число визитов и исключить «ненужные» посещения. Кроме того, все присутствующие должны будут соблюдать социальное дистанцирование, носить маски и пользоваться санитайзером.

В пустое жильё разрешат заходить один раз в полдня, и это могут сделать только покупатель и агент по недвижимости. Каждое посещение должно длиться не более 30 минут. Помещение нужно будет проветривать и перед первым посещением, и между посещениями. Визиты нескольких покупателей одновременно не будут разрешены.

Для занятых помещений предписывается применять максимальную осторожность. Агент по недвижимости должен получать письменное согласие жильца перед каждым посещением. Окна и двери в доме сможет открывать и закрывать только сам жилец. В идеале во время каждого посещения в каждой комнате должно находиться не более двух человек, «соблюдая безопасную дистанцию и по возможности держа окна открытыми».

Что это даёт? Несмотря на все ограничения, это хорошая новость для рынка недвижимости, который сможет хотя бы отчасти компенсировать потери этого года. Ещё неизвестно, будет ли выход из карантина, запланированный на 15 декабря, таким же динамичным, как этой весной.

Читайте также: Франция на фоне коронавируса – быт, настроения, рынок недвижимости

Ещё по теме:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Процедура покупки, Недвижимость

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки во Франции Аренда недвижимости во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 226

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 344