a
Версия
для печати

Риелторы: российский спрос на зарубежную недвижимость вырос на 30%

По данным компании Barnes International Moscow, покупатели стали чаще интересоваться бонусами от покупки недвижимости в виде ВНЖ или паспорта.

Что случилось? По данным компании Barnes International Moscow, спрос на покупку зарубежной недвижимости среди российских клиентов увеличился на 30% по сравнению с допандемийным периодом. При этом покупатели стали чаще интересоваться бонусами от покупки недвижимости в виде ВНЖ или паспорта.

Предпочтения. Аналитики сообщают, что наиболее востребованы среди россиян Испания (Барселона, Марбелья), Италия (Тоскана, недвижимость на озерах Гарда и Комо), Франция (Лазурный берег) и Монако.

Чаще всего покупатели заключают сделки на покупку недвижимости в качестве второго дома в бюджете €10-20 млн. Также популярна Греция с её доступной программой ВНЖ за инвестиции.

Кроме того, на 20% увеличился спрос на покупку недвижимости в США. Большинство клиентов интересуются виллами стоимостью от $4 млн в Майами и Нью-Йорке.

Статистика. По оценкам экспертов компании, 70% клиентских запросов касаются покупки жилья для получения ВНЖ или паспорта, 20% – инвестиций, 10% – собственного проживания. При этом около 60% клиентов из первой категории собираются передать объект в управление профессиональному оператору, чтобы получать доход от сдачи в аренду.

Цитата. «Пандемия привела к тому, что клиенты стали чаще интересоваться бонусами от покупки недвижимости в виде ВНЖ или паспорта, позволяющими иметь возможность передвигаться по миру даже в условиях закрытых границ», – отмечает управляющий партнёр Barnes International Moscow Юбер Галларт.

Источник: пресс-релиз Barnes International Moscow

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Анализ рынков, Мнение

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Новостройки Северного Кипра для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Анализ рисков и возможностей
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Криптовалютные платежи в зарубежную недвижимость. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48869
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал