a
Версия
для печати

Спрос на инвесторские визы в Британию обрушился на 60%. Виноваты новые правила

Только 49 основных заявителей и 72 иждивенца получили разрешения на въезд в Великобританию по визе инвестора Tier 1 в третьем квартале 2019 года.

Что случилось? Инвестиционная британская программа Tier 1 привлекла только $126 млн в течение третьего квартала 2019 по сравнению с $320 млн во втором. Это самый низкий показатель, зарегистрированный со второго квартала 2016 года. В предыдущем квартале разрешение на въезд выдали для 124 основных заявителей и 226 иждивенцев, сообщает IMI.

Количество выданных инвесторских виз в Великобритании за год:

Графика IMI Daily

Инфографика: IMI 

Причины. Аналитики считают, что спад вызван прежде всего всплеском заявок в первом и втором кварталах 2019. Последний связан с тем, что инвесторы ускорили подачу заявок, узнав о предстоящих изменениях правил соответствующей программы. Напомним, что с 29 марта 2019 года правительство Великобритании прекратило выдачу визы для предпринимателей, заменив её категориями «Виза для стартапа» и «Виза для новаторов». 

Комментарии. Глава китайского бюро Shard Capital Investor Visa Рафаэль Штайнмец Леффа отметил, что информация о поправках «ещё не просочилась в зарубежное профессиональное сообщество». Когда в ноябре 2014 года произошло последнее крупное изменение правил (удвоение минимального инвестиционного порога входа), число претендентов резко упало, пока новые правила не были полностью приняты профессиональным сообществом и потенциальными мигрантами.

По мнению эксперта, о реальных цифрах можно будет говорить только к концу второго квартала 2020 года. Так как основная доля иммигрантов в Великобританию по-прежнему приходится на студентов и сопровождающих их родителей. Рафаэль Штайнмец Леффа отмечает, что инвесторские визы в основном получают те, кто хочет сопровождать своих детей, отправляющихся на поиски знаний в британские школы и вузы. А напряженный период приёма в учебные заведения только что завершился.

Узнайте больше:

Читайте также: Великобритания приостановила выдачу «золотых виз». Но, кажется, опять передумала

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, ВНЖ и гражданство, Инвестиции, Программы иммиграции, Иммиграция

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Пхукет – лучший регион мира для инвестиций в недвижимость. Семь доказательств
Здесь надёжные проекты с высокой доходностью

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»