a
Версия
для печати

В августе цены на жильё в Норвегии резко поднялись

За последний месяц лета они выросли на 1,9%.

Что случилось? Цены на жильё в Норвегии в августе выросли на 1,9%, свидетельствуют данные Real Estate Norway. В 2022 году цены на жильё в стране увеличились на 9,1%.

Цитата. «Цены на жильё резко выросли в августе. Обычно цены на жилье растут в августе, но в этом году рост для августа сильный, как показывает рост на 0,6% с учётом сезонных колебаний», — сказал управляющий директор Real Estate Norway Хеннинг Лауридсен.

Продажи. В августе в Норвегии было продано 9 520 домов, что на 0,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, хотя количество домов, проданных в Норвегии в этом году, сократилось чуть менее чем на 10%.

Управляющий директор Real Estate Norway ранее заявил The Local, что повышение процентных ставок поможет стабилизировать растущие цены на жильё.

Цитата. «Как вы знаете, у нас в Норвегии в августе обычно бывает повышение цен. Затем цены падают с сентября по декабрь…Это может иметь место и в этом году, несмотря на то, что предыдущие два года были исключениями из этого правила из-за пандемии COVID-19. Мы ожидаем ситуации, аналогичной 2019 году, когда осенью цены немного снизятся», — сказал Лауридсен The Local.

Источник: The Local

Photo by John O'Nolan on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости
Пять причин инвестировать в недвижимость Пхукета. И один повод задуматься
На острове случился бум
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Как выгодно купить квартиру от застройщика в Турции: скидки, акции, бонусы
Беспрецедентные условия для покупателей
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 4105
  • 10.05.2024
  • 5413