a
Версия
для печати

В Швейцарии увеличился спрос на виллы и дома для отдыха

Тенденция особенно сильно затронула небольшие туристические направления.

Что случилось? Профессионалы в сфере недвижимости наблюдают всплеск интереса покупателей к шале и другим домам для отдыха. Тенденция особенно явно выражена в небольших туристических локациях, пишет Swissinfo.ch.

Цены и спрос. По данным Wüest Partner, за последние 12 месяцев цены на курортное жильё в Швейцарии выросли на 3,6%. Спрос на отдельно стоящие виллы также увеличился этим летом: на 14% по стране и до 25% в малых и средних городах, таких как Фрибур, Невшатель и Сьон.

Причины. Опасения по поводу «второй волны» коронавируса, похоже, играет важную роль в том, что некоторые швейцарцы стремятся избежать долгого пребывания в квартирах в центре города. А по словам географа Пьера Дессемонте, людям необходимо больше места для удалённой работы и патио для проведения досуга.

Узнайте больше. Швейцария – не единственная страна, где после распространения пандемии наблюдается рост интереса к частным домам. Аналогичная тенденция отмечена в ОАЭТурцииФинляндииНидерландах, Чехии и Германии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Содержание недвижимости во Франции
Обзор налогов и других расходов собственника
Большой гид по премиальному Пхукету: обзор лучших локаций от экспертов индустрии
Где жить, отдыхать, инвестировать
Содержание недвижимости в Германии
Типичные расходы собственника квартиры
Ипотека в Испании. Как иностранцу получить кредит на недвижимость
Только для благонадежных заемщиков и только под ликвидные объекты

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии Земельные участки в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 28.02.2025
  • 10677

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 13.12.2024
  • 1410