a
Версия
для печати

Великобритания побила рекорд по продажам жилья

Июнь 2021 года показал максимальную активность за всю историю наблюдений из-за завершающихся каникул по гербовым сборам.

Что случилось? Количество проданных домов в Великобритании выросло в июне до рекордно высокого уровня – 213 120, согласно данным Управления по налоговым и таможенным сборам (HMRC). Таким образом, из-за окончания каникул по гербовым сборам в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии июнь стал самым продуктивным месяцем на рынке недвижимости с момента начала наблюдений в апреле 2005 года.

HMRC также сообщило, что первый квартал текущего года стал самым продуктивным после третьего квартала 2007 года. За этот период зафиксировано 428 620 продаж. При таком спросе неудивительно, что в Великобритании наблюдается самый быстрый рост цен на жильё за последние 17 лет.

Причины. Главным толчком для покупателей недвижимости в Великобритании стала скорая отмена каникул по гербовым сборам. Но специалисты полагают, что дело не только в этом, а также в отложенном спросе, желании переехать в более просторное жилище и рекордно низких ставках по ипотеке.

Цитата. Исполнительный директор Гильдии профессионалов в сфере недвижимости Иэн Маккензи сказал: «Рост в прошлом месяце во многом обусловлен стремлением в последнюю минуту максимально использовать каникулы по гербовым сборам. Но каникулы ещё не закончились полностью, и мы всё ещё можем наблюдать бум в районах, где жильё стоит менее $344 800».

Он добавил: «Спрос на дома по-прежнему значительно превышает предложение, и сейчас количество доступных объектов – на минимуме за всю историю наблюдений. При такой нехватке жилищного фонда и продолжающихся каникулах по гербовым сборам нет никаких признаков того, что цены замедлятся в ближайшее время».

Источник: The Guardian

Фото: Sander Crombach/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Турция-2023: гражданство и рынок недвижимости
Внутри есть видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»