a
Версия
для печати

Жильё в Сингапуре: в 2019 году рост цен резко замедлился, спрос падает

Жильё в 2019 году подорожало менее чем на 2%.

Что случилось? Рост цен на жильё в Сингапуре продолжается, хотя и гораздо более медленными темпами, на фоне замедления экономики. Цены выросли на 1,86% в течение 2019 года, что является резким спадом по сравнению с подъёмом на 7,32% годом ранее, сообщает Global Property Guide.

Спрос. В 2019 году продажи жилья снизились на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 19 150 единиц. Годом ранее спад составлял 11,5%, сообщает Urban Redevelopment Authority (URA). Вакантных площадей также стало меньше.

Аренда. Доходность от сдачи жилья в Сингапуре – 3,3% годовых. Стоимость квартиры – около $14 370 за квадратный метр. Чтобы купить апартаменты площадью 120 кв.м в центре города-государства, понадобится около $1,72 млн, а сдавать такой объект можно за $4 740 в месяц. Между тем, стоимость аренды в Сингапуре побила рекорд трёхлетней давности.

Экономика. Экономический рост Сингапура замедлился до незначительных 0,7% в 2019 году, резко снизившись с годового роста на 3,1% в 2018. Это самый низкий показатель с 2009 года. Падение в основном связано со снижением объёмов производства и экспорта на фоне продолжающейся торговой войны между США и Китаем. 

В феврале 2020 года премьер-министр Сингапура Ли Сьенлун заявил, что экономика находится на грани рецессии, главным образом, из-за ожидаемого удара от новой вспышки коронавируса. Но правительство недавно сократило свой прогноз по росту ВВП до 0,5% по сравнению с предыдущими ожиданиями в 2,5%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Как инвестируют богачи: главные выводы из отчёта о мировом благосостоянии
Цифры, инфографика, опросы
Релокационная десятка. Иммиграционных программ не так уж и мало – найдите свою
ВНЖ, ПМЖ, гражданство
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17246

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 888