a
Версия
для печати

Жильё в Сингапуре снова дорожает

Цены на жилую недвижимость в Сингапуре выросли, хотя прошёл только год после того, как правительство ввело ограничения, чтобы охладить рынок.

Стоимость жилья в Сингапуре подскочила на 1,5% за три месяца до 30 июня 2019 года, сообщает BNN Bloomberg. Это – самый значительный квартальный прирост со второго квартала 2018 года, согласно данным городского Управления по перепланировке. До этого момента цены росли, но медленнее.

Правительство ввело охлаждающие меры для замедления роста цен чуть более года назад, в начале июля 2018 года. Они включали в себя повышение гербовых сборов для вторичного жилья и ужесточение лимитов кредитования. Ограничения быстро оказали нужное влияние – до 31 марта 2019 года цены падали. Министр национального развития Лоуренс Вонг сказал в мае, что Сингапур сделал то, что намеревался, и стабилизировал рынок недвижимости.

Согласно данным из отчёта, девелоперы выставили на продажу 2 502 жилых объекта во втором квартале 2019 года в сравнении с 2 989 в первом. Но продали 2 350 квартир, хотя в первые три месяца года купили только 1 838 единиц.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

В каком регионе Турции лучше жить и покупать недвижимость
Здесь просто получить ВНЖ и жильё стоит недорого
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
€250 тыс. за «золотую визу» Греции по-прежнему реальность. Как новый закон о ВНЖ переворачивает рынок Эллады
Интересно покопаться в деталях
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17305

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 893