a
Версия
для печати

ТОП-5 советов покупателям зарубежной недвижимости

Оригинальные, яркие и, главное, полезные идеи звучали на ток-шоу, которые Prian.ru провел совместно с aigroup на выставке Investshow в Москве. Уникальный для российских выставок формат c участием лучших экспертов дал пищу для размышлений всем, кто собирается приобрести недвижимость за границей. Чем опасны низкие цены, на какие предложения надо смотреть с осторожностью… и другие меткие советы в подборке Prian.ru.

Наталья Ковалева, Real Estate Servises (Греция)  

- Если вы приезжаете, смотрите объект, и он вам в целом нравится, пусть даже есть всего несколько но… Такой объект надо покупать… 
Если недвижимость была недешевой, неинтересной, неликвидной, то и после снижения цены она  осталась недешевой, неинтересной, неликвидной .

Михаил Храпкин, BMG Investment (Германия)
(о недвижимости за €5 000-10 000)

- Объектов без головной боли за эти деньги нет. Все они имеют какие-то  подводные камни. В каждом случае они собственные, свои. Те, кто продают такие объекты,  знают о проблемах. Инвестор не знает. 
Если ты покупаешь дом или квартиру в доме, в котором 40-50% площадей не сдано, важно понимать, что сдача квартир в этом доме имеет тенденцию на выезд арендаторов, а не на въезд.

Полина Малышева, Premium Group

- Всем, кто покупает дешевые дома – да и дома вообще – стоит помнить: любой дом требует постоянного присутствия хозяина. Люди обычно остаются не очень довольны покупкой, когда приобретают дом только для летнего отдыха. Тем более, в деревне, на отшибе, с непонятными соседями.
Вы изначально должны понимать, зачем вы покупаете объект - цели должны быть сформулированы. И если вы изначально не планировали использовать свой апартамент для получения прибыли, то вряд ли сможете извлечь из него прибыль впоследствии.   
Наш человек в принципе склонен думать, что ему повезет. Что он такой уникальный: нашел прекрасный дешевый вариант. Поэтому он прямо здесь начинает его резервировать, здесь оформляет сделку и лишь потом приезжает в другую страну. Понимает, во что он влез… и начинает думать, что теперь с этим делать.

Ангел Радославов, независимый эксперт  

- Пусть вам нравится одно, второе, третье. Перед тем, как принять решение о том, стоит ли покупать – сядьте на самолет, слетайте на место и посмотрите на все своими глазами. На месте ситуация выглядит совсем иначе.
Я не верю в рост или падение цен в одной конкретной стране. Я верю в конкретные объекты, конкретные населенные пункты или курорты.
В России цены на недвижимость достаточно высоки. Россиянин с десятью тысячами евро в кармане не может купить дома ничего стоящего. И людям почему-то кажется, что за рубежом за эти деньги можно-таки купить недвижимость… очень похожую на недвижимость
Гарантии что вы купите очень дешевый объект и сможете потом его продать за те же деньги, никто не может вам дать. И если риэлтор говорит: «Да-да, вы его легко, без проблем продадите», -  пусть вас это немножко настораживает.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Рейтинг

Читайте также

Глядим в Оба! Обзор популярного района в Аланье для покупателей недвижимости
Продолжаем серию публикаций о разных районах Аланьи с комментариями местных жителей – то есть...
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 1. Как извлечь выгоду из африканской недвижимости: мнение риелтора
Ищите недешёвое
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Кипр усложняет, МВФ переживает, Турция ждёт. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где за рубежом лучше инвестировать в недвижимость и как выбрать страну
Надёжный способ снизить риски

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 68034

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2728