a
Версия
для печати

Кризис пошел «по бабам»

  • 17
Власти Евросоюза считают, что увеличение числа женщин на рабочих местах позволит ослабить негативное влияние финансового кризиса и преодолеть рецессию.

По словам комиссара ЕС по труду и занятости Владимира Спидлы, ряд исследований показал, что активное вовлечение женщин в экономическую деятельность позволяет вести бизнес более эффективно и избегать рискованных инвестиций. В качестве наглядного примера данной теории г-н Спидла привел финские предприятия среднего и малого бизнеса, возглавляемые женщинами, эффективность которых оказалась на 10% выше, чем у предприятий, во главе которых стоят мужчины.

По данным ЕС, доля женщин в руководстве европейских компаний составляет всего 30%, в крупных корпорациях – не более 10%. Кроме того, зарплата женщин в среднем на 14,7% меньше, чем у их коллег-мужчин.

Подобная дискриминация, по мнению г-на Спидлы, и приводит к негативным явлениям в экономике, передает агентство dpa.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Регионы Испании: где лучше жить и покупать недвижимость
От дешевых до элитных курортов
49 преимуществ, или Признание в любви к Северному Кипру
Чем же так хороша страна?
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Визовый режим и вид на жительство на Кипре
Обновили полезный материал
ВНЖ Португалии, или Самый короткий путь к гражданству ЕС в 2025 году
Виды виз и ВНЖ, условия оформления, получение гражданства
Как продать свою недвижимость в Латвии. И о чём надо задуматься перед продажей
Нюансы от Александра Свиридова, совладельца компании Corvin Real Estate

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Кипре Дома (виллы) в Испании Дома (виллы) в Италии Недорогая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 20.11.2024
  • 143166
  • 13.11.2024
  • 16899