a
Версия
для печати

В Болгарии повысились налоги на недвижимость

  • 12
Правительство страны решило поднять ставки налогов на приобретение и владение недвижимым имуществом.

Максимальная ставка налога на владение имуществом выросла с 0,2 до 0,25% от оценочной стоимости объекта. Максимальная ставка налога на передачу права собственности на недвижимость будет составлять не 2,6%, а 3%, передает Sofia Echo.
Дата вступления в силу указанных нововведений не уточняется. Сообщается также, что повышение налогов, связанных с использованием автодорог, которое планировалось провести в 2010 году, пока не обсуждалось.
Причиной повышения ставок является стремление болгарских властей увеличить объем налоговых поступлений в государственный бюджет. По словам руководителя компании «Болгарский Дом» Александра Гармашевского, такая мера не окажет влияния на рынок жилья, поскольку разница между нынешним и будущим размером налоговых выплат является незначительной. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал
Как купить недвижимость в Албании в 2025 году
Подробная инструкция, как совершить сделку купли-продажи в Албании
Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями на 2025 год

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94470

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 52899