a
Версия
для печати

В Африке построят «Великую зеленую стену»

  • 2
В центральной части «черного континента» планируют создать пояс лесов, который протянется от западного до восточного побережья Африки.

Средняя ширина «лесополосы» составит около 15 километров, а ее протяженность – свыше 7,1 тысяч километров. Деревья будут высажены на территории Сенегала, Мавритании, Мали, Буркина-Фасо, Нигерии, Нигера, Чада, Судана, Эфиопии, Эритреи и Джибути.
Проект направлен на борьбу с опустыниванием тропических районов Африки. Его стоимость оценивается в $119 млн, передает AFP.
Проблема распространения Сахары на юг является крайне актуальной для центральноафриканских государств. Ранее предлагались другие способы борьбы с этим бедствием. В частности, архитектор Магнус Ларссон предлагал соорудить песчаную стену протяженностью 6 тыс. км.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как получить ВНЖ Португалии в 2026 году и открыть путь к гражданству ЕС
Виды виз и ВНЖ, условия оформления, получение гражданства
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Как проверить документы собственника недвижимости за рубежом
Ссылки на официальные реестры

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88841
  • 23.01.2026
  • 15228