a
Версия
для печати

Составлен рейтинг самых пунктуальных и непунктуальных аэропортов мира

  • 246
Рейтинг аэропортов составлялся на основе данных числа и продолжительности задержек авиарейсов. Необходимые статистические данные собирались в течение июня аналитической компанией FlightStats.

Самым пунктуальным аэропортом мира оказался Международный аэропорт Токио Haneda: за прошедший июнь его службы обеспечили своевременное отправление и принятие 95 % рейсов. Вторую строчку занял еще один токийский аэропорт Нарита с 86 % вовремя взлетевшими и приземлившимися самолетами. Тройку призеров замкнул Амстердамский аэропорт Схипхол с 83 % своевременно обслуженными рейсами. Четвертое и пятое места заняли аэропорты Мюнхена (83.35%)и Сиэтла (82.77%), сообщает Бюро экспресс-новостей.

Самым непунктуальным аэропортом мира оказался Пекинский Международный аэропорт. За минувший июнь его службы смогли обеспечить своевременную отправку и принятие только  18,3 % от общего числа рейсов. Второе место занял еще один представитель поднебесной— Шанхайский аэропорт Пудун с 28,7 % вовремя обслуженными рейсами. Первую пятерку самых непунктуальных аэропортов планеты завершают Стамбул - 38 %, парижский Шарль-де-Голль - 58.7 % и Рим - 59.5 %.

К 2017 году в Стамбуле завершится первый этап строительства крупнейшего в мире аэропорта, который сможет обслуживать 90 млн пассажиров ежегодно и будет постепенно наращивать пассажирооборот до 150 млн. Возможно, он сможет забрать пальму первенства у токийского аэропорта и стать не только самым большим, но и самым пунктуальным.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Рейтинг

Читайте также

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории
Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика
Переезд в Турцию через учёбу: советы и лайфхаки
Перспективный способ иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Купила студию за 23 000 евро на первой линии от моря в Албании
Жильё в России оказалось не по карману…

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 68078

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138395