a
Версия
для печати

Лондон стал магнитом для китайских инвестиций

  • 126
В первом полугодии 2014-го британская столица была самым популярным направлением у китайских инвесторов, причем спросом пользовались как жилые, так и коммерческие площади.

В течение первых шести месяцев текущего года поток китайских вложений достиг $5,4 млрд, что на 17% больше, чем в первом полугодии 2013-го, сообщает портал Property Wire.
Согласно анализу рынка компании JLL, инвестиции в коммерческую недвижимость достигли отметки в $4 млрд и на данный момент составляют «львиную долю» всех сделок. Однако прирост происходит в основном за счет вложений в жилую недвижимость. Эти инвестиции за год выросли на 84% и достигли $1,5 млрд.
Во втором квартале нынешнего года китайские инвесторы были активны уже не только в британской столице, но и в Сан-Франциско. Общие объемы вложений в местную недвижимость составили $2,3 млрд и $548 млн соответственно. Чикаго занял почетное третье место с $465 млн. Далее следуют Сидней ($390 млн), Мадрид ($361 млн), Мельбурн ($191 млн) и Лос-Анджелес ($169 млн).
«Китайские инвесторы были очень активны в крупных городах мира в первой половине 2014 года, где энергично преследовали возможности заработать во всех нишах и по всему географическому спектру» - сказал Дэвид Грин-Морган, директор по исследованиям глобальных рынков капитала JLL.
Группа компаний Dalian Wanda, выкупившая офисы банка Santander в Мадриде, стала одним из первых азиатских инвесторов, которые вложили крупные суммы в испанскую недвижимость во втором квартале 2014 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, США, Китай, Инвестиции

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в США Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66906
  • 07.04.2023
  • 967