a
Версия
для печати

В Словении собираются ввести новый налог на недвижимость

По прогнозам правительственного соглашения, новый налог на недвижимость в Словении будет включать в себя три уже действующих сбора: компенсацию за использование земли под застройку, налог на роскошь и сбор с граждан на лесные дороги.

Как пишет Словения Business & Living, в Словенской Торгово-промышленной палате не раскрывают никаких подробностей проекта нового налога. Но заместитель генерального директора Горан Новкович объясняет: «Мы ожидаем, что правительство уменьшит большую разницу между налоговыми ставками для физических и юридических лиц. Также ожидается, что до введения налога на недвижимость правительство устранит аномалии в налогообложении субъектов предпринимательской деятельности в некоторых отраслях, которые произошли из-за недоработок в системе массовой оценки недвижимости. Такими отраслями являются туризм, недвижимость, строительство и торговля».
Мария Кирпа, главный редактор журнала «Словения Business & Living», рассказывает о возможных последствиях введения нового налога для рынка недвижимости Словении: «Однажды рынок уже отреагировал на подобное предложение, тогда налог на недвижимость так и не ввели. Сейчас эта новость проходит относительно незаметно, так как большинство продавцов все еще заняты проблемой экологических сертификатов. Если ставки по налогам не превысят существующие - закон пройдет безболезненно. Будем надеяться, что власти Словении вынесли урок из прошлой попытки».
.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словения, Налоги и сборы

Читайте также

Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Словении Дома (виллы) в Словении Земельные участки в Словении Коммерческая недвижимость в Словении

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Словения»