a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Кембридже с 2010 года выросли почти на 50%

Средняя стоимость дома в знаменитом британском студенческом городе превысила €458 000. Это больше, чем в любом другом населенном пункте Великобритании, за исключением Лондона и Сент-Олбанса.

С 2010 года цены на недвижимость в Кембридже росли самыми высокими темпами во всей Англии и Уэльсе, пишет The Guardian со ссылкой на официальные данные национальной статистики (ONS).
За последние пять лет «ценник» на жилье здесь повысился на 47%. Во многом это произошло благодаря репутации Кембриджа как высокотехнологичного центра страны. За это же время стоимость недвижимости в Лондоне выросла на 38%, а в Кроули в Западном Суссексе – на 37%.
Специалисты рынка отмечают, что недвижимость в Кембридже быстро раскупается. Зачастую объект находит нового владельца всего через пару дней после того, как был выставлен на продажу. И несмотря на высокие цены, спрос продолжает расти. Это происходит за счет высокооплачиваемых и высококвалифицированных сотрудников компаний, занимающихся биотехническими и технологическими разработками. Кембриджский университет в свое время поддержал появление научных парков вокруг города, которые сегодня представляют собой сосредоточение высокотехнологичных компаний, так называемое «Силиконовое болото» (Silicon Fen). 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»