a
Версия
для печати

Обычный и загранпаспорта в России могут объединить в единый документ

Федеральная миграционная служба прорабатывает вопрос объединения общегражданского и заграничного паспортов россиян в единый документ.

Как передает RB.ru, на пресс-конференции в пятницу Михаилу Тюркину, заместителю директора Федеральной миграционной службы РФ (ФМС), был задан вопрос о возможности «совместить» заграничный и внутренний паспорта России. По словам Тюркина, сейчас ФМС в соответствии с законодательством является исполнительной структурой и соблюдает те «правила игры», которые уже определены.

Как передает Dni.ru, Тюркин говорил и о том, что к началу 2008 года россияне получили уже более 135 тысяч новых биометрических загранпаспортов. В настоящий момент ФМС завершает мероприятия по техническому оснащению 249 подразделений службы по всей России. Новый паспорт отличается от старого лишь пластиковой страницей со вшитым микрочипом, в котором содержится информация о его владельце с цифровой фотографией и сроками действия паспорта.
Стоимость биометрического загранпаспорта составляет 1000 рублей против прежних 400, передает РИА Новости: это объясняют сложностью его изготовления. Пока не ясно, станет ли внутренний паспорт таким же дорогим – или всего лишь информация о зарубежных поездках станет доступной каждому милиционеру?
По сообщению "Росбалта", введение в России биометрических паспортов должно ударить по международным террористам и нелегальным эмигрантам: документы подобного типа протестированы в 17 странах и практически исключают возможность подделки. С января этого года новые загранпаспорта будут выдаваться во всех регионах страны.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Это важно знать при покупке недвижимости Северного Кипра
Факты от экспертов
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48327
  • 24.05.2023
  • 3905
  • Партнерский материал