a
Версия
для печати

«Жилищный проект» в Петербурге собрал рекордное количество посетителей

В Петербурге 7 февраля состоялась очередная выставка-семинар для населения «Жилищный проект». Мероприятие проходило в концертном зале «Карнавал» Аничкова дворца. За четыре часа работы выставку-семинар посетило более 3 тысяч человек.

Темой дня на «Жилпроекте» стали государственные жилищные программы. Им была посвящены доклады на семинаре «Квартиры и комнаты: рекомендации по покупке, продаже и аренде». Все желающие могли также получить персональную консультацию по госпрограммам.

Сегодня в Петербурге реализуется несколько целевых жилищных программ. Четырем из них на семинаре был посвящен доклад специалиста Отдела новых форм обеспечения жильем Жилищного комитета Администрации Санкт-Петербурга Акима Гашенко. Эксперт рассказал об основных параметрах программ «Развитие долгосрочного жилищного кредитования», «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты», «Жилье – работникам бюджетной сферы», «Молодежи – доступное жилье».
О целевой программе «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» рассказала первый заместитель директора СПб ГУ «Горжилобмен» Любовь Рубцова. По ее словам, для успешного расселения коммунальной квартиры необходимо соблюдение двух главных условий. Все проживающие должны являться очередниками, при этом необходимо заручиться согласием на расселение всех жильцов. Эксперт обратила внимание слушателей на то, что приватизировать комнату для участия в программе не обязательно.

Весь путь расселения коммуналки с позиций ее обитателей описала в своем выступлении директор Центра жилищного кредитования Ирина Забродина.
Госпрограммы стали не единственной темой семинара для населения. О том, какие риски существуют при покупке квартиры или комнаты в кредит, рассказал руководитель группы отдела продаж банка DeltaCredit Дмитрий Драгун.

Президент-элект Ассоциации риэлторов СПб и Ленобласти Екатерина Романенко дала рекомендации, как безопасно и по разумным ставкам снять жилье в Петербурге и Ленинградской области.

В конце семинара специалисты ответили на вопросы граждан. Ответы на вопросы будут опубликованы на сайте www.gilproekt.ru и на страницах «Бюллетеня Недвижимости».
Подробную информацию по каждой из программ можно было получить в Консультационном центре по государственным жилищным программам и рынку жилья. Здесь посетителей консультировали специалисты НП «Городской центр – доступное жилье», ГУ «Горжилобмен», Санкт-Петербургского ипотечного агентства.

Специалисты Консультационного центра по государственным жилищным программам и рынку жилья также предлагали последние данные по ценам на жилье в Петербурге и Ленобласти. Также в центре можно было подобрать объект по обширной базе рынка аренды, первичного и вторичного рынков жилья, получить первичные консультации по рынку долевого строительства, а также по ипотечным программам. Впервые проводились консультации в сфере жилищно-коммунальных услуг.
В рамках «Жилпроекта» традиционно работала выставка по рынку жилья и ипотеки. В ней принимали участие банки, агентства недвижимости, строительные, брокерские, страховые и юридические компании.
Также «Жилпроект» включал презентации участников рынка недвижимости и жилищного кредитования. На этот раз свои услуги представили международный портал о зарубежной недвижимости ПРИАН.ру, банки DeltaCredit, Номос-банк, Агропромкредит, брокерская компания Центр жилищного кредитования.
 
Следующая выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 12 марта 2008 года в концертном зале «Карнавал» (Невский пр., 39, Аничков дворец). Начало в 17.00. Дополнительная информация на сайте «Жилищного Проекта»

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Шок! Турция меняет правила для собственников и релокантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
ВНЖ в обмен на бюджетную недвижимость: примеры объектов, которые помогут переехать за границу
Все варианты доступны для россиян
Северный Кипр – 2023. Часть 2. Как происходит покупка недвижимости – главные вопросы
И нюансы, которые важно понимать перед сделкой
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.04.2024
  • 10753

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49023