a
Версия
для печати

Названы провинции Турции с самым высоким годовым приростом цен на жильё

По состоянию на конец апреля средний годовой рост продажных цен на жильё по Турции составил 147%.

Что случилось? Про данным оценочной платформы Endeksa, по состоянию на конец апреля средний годовой рост продажных цен на жильё по Турции составил 147%. Средняя цена продажи квадратного метра жилья в Турции составила $503. А период окупаемости инвестиций в жильё – 18 лет.

Рейтинг. Провинциями с самым высоким годовым приростом цен на жильё в апреле оказались Анталья (+183%), Стамбул (+173%) и Айдын (+161%). В Анталье средняя стоимость квадратного метра жилья составила $690, в Стамбуле – $830, а в Айдыне – $750.

Продажи. В апреле Стамбул занял первое место по продажам жилья с 26 330 сделками (20%). Следом идут Анкара (12 195,9%) и Измир (8 459, 6%). Что касается продаж жилья иностранцам, то тут также лидировал Стамбул (2 564). За ним следуют Анталья (1 970) и Анкара (333).

Цитата. Оценивая данные, партнёр-учредитель и генеральный директор Endeksa Гёркем Огют сказал: «Рост цен на жильё в апреле превзошёл все ожидания. Мы наблюдаем высокий рост цен в Стамбуле и таких прибрежных городах, как Анталия, Мугла и Айдын. Несмотря на рост цен, продажи домов продолжают расти. Когда мы смотрим на количество продаж домов, мы видим, что достигнут самый высокий апрельский показатель за последние 10 лет. Ожидалось, что во время Рамадана в этом секторе произойдет спад, но цифры показывают, что темпы роста продолжаются».

Читайте также: Средняя стоимость жилья в Турции преодолела знаковую отметку

Источник: Endeksa

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Турции Дома (виллы) в Турции Недорогая недвижимость в Турции Земельные участки в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

  • 25.06.2025
  • 235

Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году

Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…

  • 13.05.2025
  • 49628