a
Версия
для печати

Остров, который не могли продать со скидкой два года, внезапно вырос в цене

После того как владелец увидел интерес со стороны покупателей.

Ситуация. Остров Караджа, который находится в заливе Гёкова в юго-западной провинции Мугла (Турция), продавался со скидкой в ​​течение двух лет. Сейчас владелец решил поднять стоимость собственности до $25,9 миллиона после того, как увидел интерес международных покупателей, сообщает издание Hurriyet Daily News. По словам агента, только в этом году к острову проявили интерес трое арабских бизнесменов.

Подробности. По словам местного агента по недвижимости, который занимается объектом, турецкий бизнесмен, живущий в США, купил остров площадью 316 тысяч квадратных метров в 1980 году, чтобы построить на нём отель. Но три года спустя остров объявили заповедной зоной, а потому возвести на нём объект стало невозможно.

Владелец острова платил налоги в течение 40 лет, но выставил его на продажу в 2019 году за $24,2 миллиона. Он снизил цену до $20,1 миллиона в феврале, но обновил требования в июне, увеличив свой запрос на $5,7 миллиона.

На острове есть три дома, которые нужно отремонтировать. Также есть лицензия на строительство причала и заведения для тех, кто приехал на экскурсию.

Что ещё? Между тем, цены на жильё в Турции продолжают стремительно расти. А продажи жилья иностранцам подскочили вдвое.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Недвижимость

Читайте также

Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Право или обязанность. В Турции вновь начали выдавать туристический ВНЖ – как его получить?
Новый взгляд на известную программу
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Турции Апартаменты (квартиры) в Турции Элитная недвижимость в Турции Аренда недвижимости в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»