a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Эдинбурга стремительно восстанавливается

За две недели число предложений подскочило на 141%.

Что случилось? После нескольких недель, проведенных в условиях пандемии коронавируса, возобновление работы шотландского рынка недвижимости 29 июня стало катализатором всплеска активности в столице Эдинбурге, сообщает PropertyWire. Хотя в остальной части страны бизнес ещё не вернулся к нормальному состоянию, согласно Knight Frank.

Подробности.

  • Агентство недвижимости заявило, что за две недели после повторного открытия рынка количество предложений о доступной недвижимости выросло на 141%.
  • Число новых потенциальных покупателей и просмотров также увеличилось на 165% и 42% соответственно относительно пятилетнего среднего показателя.
  • Несмотря на то, что цены остались неизменными во втором квартале в сравнении с первым, недвижимость в Эдинбурге подорожала на 1,7% в первой половине 2020 года.

К слову, в июне спрос на жильё в Великобритании подскочил на 75% после снятия карантина. А продажи недвижимости в Англии восстановились до докризисного уровня.

Загородные дома. За пределами города рынок элитной недвижимости не смог удовлетворить тот же бешеный спрос. В течение двух недель после открытия отрасли новые предложения упали на 50% в сравнении с пятилетним средним показателем, число потенциальных покупателей снизилось на 60%, а просмотров – на 36%.

Ситуация резко отличается к югу от границы, где на первичном рынке страны наблюдается рост спроса, поскольку покупатели стремятся найти недвижимость с большим количеством пространства и земли.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Что с ценами на недвижимость в популярных странах – итоги 2023 года
Турция, Болгария, Испания…

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»