a
Версия
для печати

Спрос на качественные офисы и торговые помещения во Вьетнаме продолжает расти

Эксперты предрекают стремительное развитие сектора коммерческой недвижимости стране в ближайшие пять лет.

Что случилось? Портал ResearchAndMarkets.com опубликовал отчёт «Рынок коммерческой недвижимости во Вьетнаме – рост, тенденции, влияние COVID-19 и прогнозы (2021-2026)». Ожидается, что в течение рассматриваемого периода на рынке коммерческой недвижимости Вьетнама среднегодовой темп роста составит 14,89%.

Несмотря на признаки циклического замедления роста, перспективы Вьетнама остаются позитивными. Экономика страны демонстрирует уверенный рост, а законы заставляют иностранцев вкладывать больше средств в её развитие. В результате в государстве наблюдается всплеск строительства элитной недвижимости.

Подробности

  • Улучшение инфраструктуры, поддерживающей туристическую отрасль, которая всегда была одной из приоритетных инвестиционных областей Вьетнама, в последние годы привело к резкому росту многих туристических городов. Местный спрос во Вьетнаме также растёт, поскольку вьетнамские предприниматели ищут сферы для инвестиций.
  • Долгосрочные перспективы сектора коммерческой недвижимости являются положительными из-за сохраняющихся сильных экономических условий в стране.  Последние поддерживают рост потребительских расходов и сильная индустрия туризма.
  • В сфере коммерческой недвижимости сектор гостеприимства во Вьетнаме переживает высокий рост. По оценкам, к концу третьего квартала 2019 года во Вьетнаме действовало 442 четырех- и пятизвездочных отеля. Кстати, Вьетнам хочет разрешить иностранцам приобретать гостиничную недвижимость.
  • В офисном сегменте ожидается, что секторы банковского дела/страхования, производства и информационных технологий будут стимулировать спрос. Особенно заметный рост будет наблюдаться в сфере коворкинга.
  • В розничном сегменте многие новые бренды открывают магазины или стремятся открыть магазины во Вьетнаме, предлагая новые концепции на местном рынке, которые будут привлекать посетителей. Спрос на качественные офисные и розничные объекты растёт, особенно в центральном деловом районе Ханоя. Сила производственного и туристического секторов будет поддерживать спрос на розничные, офисные и промышленные объекты.
  • Помимо индустрии гостеприимства и гостиничного бизнеса, Вьетнам в настоящее время является одним из самых быстрорастущих рынков электронной коммерции в Юго-Восточной Азии. В условиях пандемии COVID всё больше и больше потребителей предпочитают делать покупки в интернете, что повышает спрос на холодильные склады для хранения продуктов питания и других товаров первой необходимости.

Кроме того, рынок жилой недвижимости Вьетнама восстанавливается после коронавируса. Между тем, доступное жильё в стране на грани исчезновения.

Источник: Yahoo!

Фото: Tron Le/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Вьетнам, Анализ рынков, Коммерческая недвижимость, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Что с ценами на недвижимость в популярных странах – итоги 2023 года
Турция, Болгария, Испания…
Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Европа – куда смотреть инвесторам в 2024 году?
Оценка от Intermark Real Estate
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Вьетнаме Апартаменты (квартиры) во Вьетнаме Недорогая недвижимость во Вьетнаме Дома (виллы) во Вьетнаме

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Вьетнам»

Процедура приобретения недвижимости во Вьетнаме

Объясняем механизм проведения типичной сделки

  • 13.11.2021
  • 45698
  • 10.08.2021
  • 13945