a
Версия
для печати

Несколько стран отменили визы для россиян на летний период… Дайджест Prian.ru c 28.05 по 03.06 2012

  • 1346
Насколько выросли цены в польских отелях в преддверии Чемпионата Европы по футболу, для кого в Испании снижают налоги, а также, какие прогнозы делают эксперты рынков недвижимости.

ГЛАВНОЕ

Четыре месяца, с 25 мая по 25 сентября 2012 года, россияне смогут въезжать на территорию Албании без виз. Для посещения этого государства понадобится лишь действующий загранпаспорт.

До конца 2012 года жилье в Германии подорожает как минимум на 3%. Главные причины предстоящего повышения цен на недвижимость – сокращение уровня безработицы, рост доходов населения, низкие ставки по кредитам и недостаток предложений на рынке.

В Испании снижают налоги для покупателей жилья.  Подарок налоговиков коснется тех, кто намерен приобрести жилье для собственных нужд. Для тех, кто купит недвижимость в 2012 году, налог на прирост капитала при дальнейшей продаже данного объекта, будет снижен на 50%.

Хорватия собирается ввести новый налог на недвижимость. Министерство финансов Хорватии создало рабочую группу для подготовки проекта нового закона о введении налога на имущество. Закон будет принят парламентом этой осенью и вступит в силу в начале 2013 года. Налог на недвижимость заменит текущий платеж за коммуникации, который является основным источником дохода местного самоуправления.

С 29 мая 2012 года на приграничных территориях России и Норвегии вводится безвизовый режим перемещения для местных жителей. Право пересекать границу по специальному разрешению, без оформления визы, получат лица, зарегистрированные в 30 км по обе стороны границы.

С 1 июня по 31 августа в Египте будут отменены визовые сборы для россиян и граждан ряда других стран. Такое нововведение коснется организованных туристов, приезжающих в страну по линии туроператоров.

ЦИФРЫ

Рост цен на жилье в Канаде не прекращается. С апреля 2011 года по апрель 2012 года жилая недвижимость в регионе Большого Торонто подорожала на 7,85%. В Ванкувере и его окрестностях рост цен за тот же период составил 3,69%, в региональной агломерации Монреаль - 2,3%. В среднем по Канаде жилье подорожало на 5,24% в годовом исчислении.

В течение двух ближайших лет жилье в Дании будет дешеветь. Так, за 2012 год недвижимость потеряет в цене почти 5%, а в 2013 – еще 1,2%. К такому выводу пришли специалисты Датского экономического Совета.

ВОКРУГ ТЕМЫ

Проживание в отелях Гданьска на время Чемпионата Европы по футболу подорожало в 10 раз. За три ночи в пятизвездочной гостинице поклонникам спорта придется выложить 13 тысяч злотых или около 120 000 рублей.

PRIAN-ик
"Считайте всех людей честными людьми, но живите с ними как если б они были мошенниками". Кардинал Мазарини.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Анализ рынков, Дайджест

Читайте также

Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Хорватии Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Хорватии Элитная недвижимость в Канаде

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48878
  • 16.04.2024
  • 10630