a
Версия
для печати

Россияне смогут без виз посещать Польшу…Дайджест Prian.ru с 23.07 по 29.07.2012

  • 784
Дауншифтерам могут закрыть въезд на Гоа, офисы в центре Цюриха пустеют, в олимпийском Лондоне арендуют даже сараи.

ГЛАВНОЕ

Власти Таиланда намерены принять закон, согласно которому иностранцам, нелегально владеющим землей в стране, грозит депортация. Тем же, кто сообщит о нелегальном владении землей, будет выдана награда в размере 20% от стоимости участка.

Главный министр Гоа Манохар Паррикар заявил на Законодательном собрании штата, что власти намерены противостоять появлению и увеличению «российских и израильских анклавов» на побережье. Руководство озабочено вызывающим поведением туристов, которые настолько плотно оккупировали территорию, что в некоторых гоанских деревнях все вывески написаны на русском языке или иврите.


Иностранные студенты поддерживают рынок недвижимости Великобритании. Наплыв иностранных студентов компенсирует Великобритании нехватку «отечественных». Доходы от сдачи жилья в аренду продолжают расти.

ГРАЖДАНСТВО
Бельгия ужесточает правила получения гражданства: иностранцы больше не смогут получить бельгийский паспорт после трех лет проживания в стране. Депутаты бельгийского Парламента внесли изменения в закон о предоставлении гражданства, оставив фактически два способа получения бельгийского паспорта: по рождению и по срокам проживания.

ВИЗЫ

Вступило в силу соглашение России и Польши о безвизовом въезде. С 27 июля 2012 года жители Калининградской области смогут находиться в соседствующих районах Польши без необходимости получения визы. Это же правило применяется и к противоположной стороне соглашения.

ЦИФРЫ

Средние цены на кондоминиумы в Швейцарии выросли на 35% за последние пять лет по данным UBS UBSN. Стоимость некоторых квартир на Женевском озере выросла еще стремительнее – на 70% за тот же период. Такой быстрый рост вызвал разговоры о грядущем взрыве «пузыря» на рыке недвижимости страны.

Средняя цена квартиры на Манхэттене достигла $1,5 млн. С июня 2011 года стоимость жилья на острове выросла на 15% и составляет от $542 288 до $3,34 млн в зависимости от района.

Цены на жилье в Болгарии во втором квартале продемонстрировали рост в 0,2%, в основном благодаря нескольким крупным городам. В среднем по стране стоимость 1 кв. м составила €452,7.

По данным Национального института статистики, с мая 2011 по май 2012 года количество ипотечных кредитов на жилье в Испании снизилось на 30,5%.

Общее количество сделок с домами на одну семью, кондоминиумами и кооперативным жильем  в США с мая по июнь 2012 года сократилось на 5,4%.

Рост стоимости жилья в мае 2012 года на 0,2% оказался временной тенденцией. Цены на недвижимость в Ирландии продолжили начавшийся в 2007 году процесс падения.

ВОКРУГ ТЕМЫ

В преддверии Олимпиады все свободные места в отелях, гостиницах и хостелах Лондона давно забронированы. Нерасторопные болельщики пытаются найти жилье в последние оставшиеся до Игр дни – и это просто «золотая жила» для владельцев жилья. Так, в аренду сдаются даже сараи.


Офисы в центре Цюриха опустели. Все больше крупных компаний отказываются от коммерческой недвижимости в центре, предпочитая ей более дешевые помещения на окраинах города.

Prian-ик
Избегай дел, зависящих от других. Стремись лишь к тому, что зависит от тебя самого. Древнеиндийская пословица




 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Анализ рынков, Дайджест

Читайте также

СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Дистанционная покупка квартиры в Паттайе – в четыре раза дешевле, чем в Сочи
Евродвушка обошлась в $38 тыс.
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Болгарии Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в Болгарии Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185963

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48880