a
Версия
для печати

Самое важное за неделю: Турция в фокусе внимания, Греция не отстает

Турция невероятно популярна у русскоязычных пользователей. А Греция пытается откусить самый больший кусок пирога. В то же время в Великобритании могут отменить иммиграционную визу. Но кроме того, к вам уже спешит "Гид на жительство". В нескольких абзацах - все самое главное о зарубежной недвижимости. Читайте дайджест новостей с 8 по 14 февраля.

Каждый понедельник в 12-00 Prian.ru представляет дайджест: важнейшие события прошедшей недели на рынках недвижимости, которые вы могли пропустить. Это факты и события, которые могут повлиять на ваш выбор зарубежной недвижимости. Или полностью перевернуть о ней представление.

Итак, на что стоит обратить внимание

ГрецияПриятно: Греция упрощает выдачу виз россиянам. Консульства Эллады начали предоставлять мультивизы сроком на три года. А чиновники обещают выдавать въездные документы в «максимально короткие сроки». Также в России должно открыться больше визовых центров, а власти Греции обсуждают возможность добавления новых рейсов из России в апреле, мае и октябре, развитие паломнического туризма и другой активности.
Филипп Березин, главный редактор Prian.ru: «Конфликт с Турцией, неопределенность на египетском направлении, напряженность в отношениях со многими европейскими странами – все это влияет на поведение и туристов, и покупателей недвижимости из России. Поэтому 2016 год вполне может стать «годом Греции»: с Элладой отношения сейчас вполне дружеские. Неудивительно, что местные власти делают все, чтобы привлечь россиян.
Конечно, падение рубля сказывается по возможностях покупателей. С другой стороны, в Греции экономическая ситуация тоже нерадостная, а цены на жилье - пусть и в евро - сейчас весьма выгодные. Мы на Prian.ru видим, что интерес к этой стране сейчас точно не ниже, чем, скажем, год назад. И любые «облегчения-улучшения», пусть даже незначительные, прибавляют внимания со стороны граждан России».   
деньгиНеожиданно: Великобритания может отменить инвестиционную визу Tier 1. Предложение, которое может серьезно повлиять на отток состоятельных инвесторов из страны, внесли на обсуждение в парламент либеральные демократы. Если идея парламентариев будет одобрена, то уже с 1 января 2017 года в Великобританию невозможно будет въехать по инвестиционной визе, порог входа по которой составляет €2,61 млн. Аналитики подозревают, что это связано с опасениями по поводу прозрачности крупных транзакций с недвижимостью и сомнениями по поводу целесообразности программы в принципе.
Ирина Симонян, директор по маркетингу компании Henley & Partners: "Мы бы не торопились с резкими оценками этого предложения, поскольку это пока только идея парламентариев. Пока рано говорить о том, что оно будет принято, но и не значит, что будет отклонено. 9 февраля 2016 года проходили очередные слушания в палате Лордов.
Озвученные причины внесения изменений в законодательство довольно далеки от реальности – отсутствие возможности участвовать в программе через покупку недвижимости, небольшой интерес к подорожавшей программе. Компания Henley & Partners продолжает работу с существующими клиентами по программе Tier 1. Инвестор и рассматривает новые заявки от потенциальных клиентов, и мы видим интерес к программе, потому что у нее есть неоспоримые конкурентные преимущества в сравнении с существующими на инвестиционными инструментами. К примеру, в одно заявление могут быть включено неограниченное число членов семьи, при этом стоимость программы не увеличивается, как в други хстранах. Следующие слушания назначены на 9 марта 2016 года". 
Удивительно, но факт: недвижимость в Турции остается весьма популярной у русскоязычных покупателей. Впрочем, чему удивляться! Да, покупатели из России сейчас не очень активны, зато: резко вырос спрос со стороны граждан Украины, Казахстана, Азербайджана! Россияне заняли четвертое место по количеству просмотров.
Гид на жительствоТем временем - Prian.ru завершает работу над книгой «Гид на жительство 2016». Уже в марте ее обладателями станут посетители крупнейших всех основных выставок по зарубежной недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. Те, кто не побывает на выставках, смогут скачать книгу на сайте Prian.ru.
Анастасия Фалей, главный редактор книги «Гид на жительство»: «Для меня это любимый проект Prian.ru. Насколько я знаю, других подобных книг – путеводителей для покупателей недвижимости за рубежом – на русском языке просто нет. А делать что-то единственное в своем роде ответственно, волнительно и очень интересно. Мы выпускаем Гид уже пять лет. И гордимся тем, что у него появились постоянные читатели. На выставках к нам часто подходят с вопросами «Когда будет следующий?».
В каждой книге мы обобщаем наши опыт и знания, стараясь преподнести их под новым углом. Мы делали акценты на популярные регионы, составляли ценовые карты недвижимости, привлекали консультантов для подготовки экспертных статей… В пятом юбилейном Гиде соберем лучшие находки предыдущих книг и обязательно покажем что-то новое».
Всем, кто интересуется недвижимостью Германии. На Prian.ru обновлены важнейшие статьи по недвижимости в этой стране. В законодательстве Германии произошли изменения. И мы спешим поделиться этим с нашими читателями. Вы можете ознакомиться с процедурой приобретения недвижимости в стране и вопросами виз и ВНЖ
Кстати, на минувшей неделе в Интернете появились сразу два новых видеосюжета Prian.ru: седьмой эпизод проекта «Надежная Бавария» и третий – проекта «Секреты словенского счастья». Напоминаем, наши фильмы о зарубежной недвижимости можно увидеть на Prian.ru и на наших каналах в Youtube, Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Twitter и Google +.
ток-шоу "По всему свету"И наконец! В минувшие выходные стартовал новый сезон ток-шоу «По всему свету». Шесть ярких дискуссий в петербургском СКК прошли в рамках выставки «Жилищный проект». Ведущие эксперты рассказывали, спорили и давали практические советы покупателям. Следующая встреча – 11-12 марта в Москве на Investshow!

Фото Ольга Петегирич, Даниил Котов, Pixabay, Torange

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Иммиграция, Недвижимость, Анализ рынков, Дайджест

Читайте также

Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Что ждёт Турцию, легально ли покупать через крипту, ВНЖ Португалии для россиян. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цены снижаются, Аланья готовится, Египет заманивает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турецкая Ялова – не просто бальнеологический курорт. Обзор региона для покупателей недвижимости
Недооценённый – пока…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Турции Недорогая недвижимость в Турции Апартаменты (квартиры) в Греции Коммерческая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2023
  • 956

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66859