a
Версия
для печати

Консультация по Финляндии. Покупка недвижимости в Туусниеми

СЕРГЕЙ: Добрый день, господа! Хотим с женой из России купить здание бывшей школы за 70 тыс.eur, и переоборудовать под жилой котедж для отдыха с друзьями. Какие подводные камни могут здесь быть? Что важно знать (налоги, регистрация и т.п.)?Заранее спасибо.

Ответы:

ВЕЛЛИКОК ТАТЬЯНА (Компания Biport Oy LKV - Finnish Properties)

В данном случае важно знать, какое предназначение данному объекту отведено по генплану поселка. В остальном оформление обычное. С уважением Biport Oy, LKV Helsinki тел + 358 400 199 965 begin_of_the_skype_highlighting              + 358 400 199 965      end_of_the_skype_highlighting

ЛАГОДА АЛИНА СЕРГЕЕВНА (Компания AL Navigator)

Здравствуйте, Сергей. Подводных камней, на самом деле, в данном случае может быть много. Вам нужно будет ознакомиться со всеми документами объекта, сходить в местную мэрию и поинтересоваться можно ли будет построить там несколько отдельных построек и для чего их юридически можно будет использовать, обязательно нужно будет выяснить сколько площади земли можно будет застроить (в квадратных метрах жилой и общей площади). Так же внимательно ознакомтесь с техническим заключением эксперта по этой постройке (если его нет, можно будет заказать тех.осмотр). Очень даже может быть такое, что это здание продают под снос (у меня была одна такая школа в продаже). Ну и т.д. =))) С Уважением, Алина.

Новости и статьи по теме «Финляндия»

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 419

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.01.2024
  • 358

Интересно почитать