Поиск в консультациях

Консультация: Ипотека и кредитование

БОЛГАРИЯ: Можно ли взять ипотеку в Болгарии?
23.05.2022 | Лариса: Здравствуйте!
Можно ли приобрести квартиру в Болгарии в ипотеку? Я гражданин Рф.
Ответов: 1 Читать
ФИНЛЯНДИЯ: Можно ли продолжить выплачивать ипотеку после продажи квартиры?
14.05.2022 | Катерина: Здравствуйте. У меня вопрос: можно ли в Финляндии выставить на продажу квартиру (ипотека, в собственности меньше 2-х лет) и приобрести другую квартиру, сохранив при этом ипотеку от первой, продолжить выплачивать тот же займ, продав и купив другое жильё?
Ответов: 1 Читать
КИПР: Можно ли сейчас взять ипотеку и купить квартиру на Кипре?
12.05.2022 | Григорий: Здравствуйте. Возможно ли сейчас купить квартиру на Кипре гражданину РФ? Если да, то возможна ли ипотека?
Ответов: 1 Читать
ОАЭ: Как перевести платёж застройщику, если Visa не работает?
23.03.2022 | Александр Быков: Добрый день! Через какое время застройщик в Дубай Emaar разрывает договор? В связи с настоящими событиями, не могу вторую неделю внести платёж по карте Visa, через swift висит. По договору при отсутствии платежа, договор разрывается, сроки не указаны. Спасибо
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Что представляет собой кредит на недвижимость в Турции?
05.03.2022 | Любовь: Добрый день! На некоторых объявлениях по продаже недвижимости в Турции указано, что возможно в кредит. Подскажите, пожалуйста, о каком кредите идет речь и на каких условиях это возможно?
Ответов: 1 Читать
ФИНЛЯНДИЯ: Можно ли иностранным пенсионерам получить ипотеку в Финляндии?
23.02.2022 | Людмила: Пенсионеры из Москвы. Доход 1000 евро в месяц. Вопросы
1. Дадут или нет ипотеку в Финляндии в нашем возрасте?
2. Если нет, то в какой стране дают ипотеку в нашем возрасте?
Ждём ответа. Спасибо !
Ответов: 1 Читать
ЧЕХИЯ: Как дистанционно купить квартиру в ипотеку и сдать её?
16.01.2022 | Гулия: Здравствуйте, хотели купить квартиру в праге, с последующей сдачей в аренду, сколько по времени занимает оформление ипотеки и оформление купли продажи? Чтобы нам там находиться? И возможно ли, что риэлтор сам будет заниматься сдачей квартиры, и сам несёт ответственность за квартиру? Так как мы пока не можем жить в чехии. Это будет как инвестиция
Ответов: 1 Читать
ИСПАНИЯ: Какими будут расходы на ипотечную квартиру в Испании?
12.01.2022 | Diana: Планируем взять квартиру в Испании, в Callea, но когда начали читать статьи по налогам и обязательным взносам - стало страшно, что стоимость жилья автоматически становится дороже - почти в 2 раза. Живем в России.

Так ли это или сколько будет обходиться квартира за 135'000€? Если взять ее в ипотеку на 30 лет, но жить в нем мах 2-3 мес в году, а остальное время пытаться сдавать (помню про ставку 24% от стоимости сдаваемого жилья).
Ответов: 1 Читать
ИСПАНИЯ: Как иностранцу получить ипотеку в Испании?
12.12.2021 | Elena Kolesova: Добрый день! Скажите пожалуйста гражданин Германии может ли получить ипотеку в Испании на покупку недвижимости? Какие документы нужны? недвижимость уже нашли, нужна Ваша помощь в ипотеке ,если это возможно, благодарю
Ответов: 1 Читать
Как купить квартиру в Европе за €100 тыс. с ипотекой?
31.10.2021 | Андрей: Здравствуйте.
Планируем приобрести недвижимость за границей. Рассматриваем только страны ЕС. Мотивов несколько:
- Вложение денег в недвижимость
- Упрощение процедуры получения визы и дальнейших путешествий
- Иметь свое жилье за границей "на всякий случай".
После покупки пока не планируем жить в квартире.

Рассматриваем к покупке квартиры, практически, любой площади. Бюджет хотелось бы не больше 100 тыс евро плюс-минус. Рассматриваем покупку в ипотеку, учитывая невысокие проценты и возможность подтвердить доход, полученный на территории ЕС. Бегло просмотрев страны, кто выдает ипотеку нерезидентам, отобрали следующие страны:
-  Чехия (Прага)
- Германия (Берлин, Франкфурт, Гамбург, Дюссельдорф)
- Эстония (Таллин)
Видели также Италию и Испанию, но эти страны пока под вопросом.

Подскажите, пожалуйста, реально ли в текущих условиях найти приемлемые варианты за указанный бюджет с возможностью взять ипотеку нерезиденту?
Поискав в интернете, пришел к выводу, что, в Германии и Праге сложно найти что-то в этот бюджет стоящее, а в Таллине нет ипотеки для нерезидентов, только лизинг с большим процентов. Но хотелось бы еще услышать ваше мнение?
Может, вы знаете еще хорошие варианты (страны) с хорошими условиями по ипотеке для нерезидентов, которые будут вписываться в наш бюджет?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать