a
Версия
для печати

Консультация по Швейцарии. Покупка недвижимости и ее содержание

ПАВЕЛ: Вопрос Татьяне Фогт. Скажите пожалуйста:
1. Необходимо ли иметь счет с швец. банке для приобретения недвижимости (для оплаты нотариуса и т.д.) или возможно прийти в банк с наличными и сделать перевод? При наличии какой минимальной суммы возможно открытие счета?
2. Как я понимаю, после оформления прав на недвижимость у нее появляется свой лиц. счет. Так вот, возможно ли на этот счет положить деньги на 2 года вперед, чтобы все коммунальные платежи списывались автоматически?
3. Если недвижимость сдается через фирму-посредника, то кто в таком случае оплачивает налог с аренды?
4. Когда (в конце года и в начале следующего) необходимо оплачивать два налога по недвижимости и один с аренды и можно ли это сделать одновременно? Возможно ли оплата налогов без посещения страны, т.е. переводом!

Заранее спасибо за ответ!

Ответы:

ТАТЬЯНА ФОГТ (Компания VZGroup Switzerland)

Здравствуйте, Павел. С удовольствием отвечаю на Ваши вопросы: 1) для приобретения недвижимости в Швейцарии необязательно иметь счет в швейцарском банке. Можно сделать перевод из любого другого банка. 2) если Вы открываете в швейцарском банке счет, то безусловно можете перечислить на него определенную сумму для оплаты с него коммунальных и других расходов. 3) если управляющая компания сдает Вашу недвижимость в аренду, то налоги с дохода по аренде (также как и налоги на недвижимость) взимаются с владельца. Управляющая компания получает свое вознаграждение в виде %-та от арендных поступлений. 4) все налоги (на недвижимость и подоходный с аренды) выплачиваются 1 раз в году на конец года. Оплату можно производить путем банковского перечисления любым удобным Вам способом. С уважением, Татьяна ФОГТ ([email protected])

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11498

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 37088

Интересно почитать