a
Версия
для печати

Консультация по Чехии. Последовательность действий

ВАЛЕНТИНА ЩЕРБИНА: Здравствуйте. Прошу проконсультировать: Есть желание приобрести недвижимость в Чехии с целью проживания, возможно и сдачи в аренду. Как правильно поступить: сначала зарегистрировать фирму, а потом приобрести жилье, или можно приобрести жилье(частное), а потом уже оформить фирму (для получения ВНЖ)? Как поступить правильно, чтобы было юридически правильно и экономически выгодно? С уважением, Валентина.

Ответы:

ЕКАТЕРИНА АРТЮХОВА (Компания GARTAL Чехия)

Добрый день, Валентина! В принципе, обе схемы жизнеспособны. Обычно наши клиенты поступают либо так, либо иначе. Единственное отличие в двух этих схемах в том, что купив предварительно квартиру (на физ.лицо), Вы сможете оформить в ней юридический адрес для своей фирмы, т.е. сэкономите 100-150 евро (наша компания дает скидку при своем юр. адресе). Других принципиальных отличий нет, да и с юридической точки зрения обе схемы идентичны. С удовольствием отвечу на дополнительные вопросы на приведенных ниже контактах. С уважением, Ростислав Петченко, GARTAL. www.gartal.ru +7(495)580-36-28 begin_of_the_skype_highlighting              +7(495)580-36-28      end_of_the_skype_highlighting / (+420)222-240-768

ГРЕБЕНЩИКОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ (Компания Stone Castle)

Здравствуйте, Валентина! Действительно, оба варианта имеют свои небольшие плюсы, но, в целом, нельзя сказать, чтобы какой-то из них был выгоднее. При покупке недвижимости на уже готовую фирму, Вы сможете предоставить консульству (при подаче на долговременную визу) документы свидетельствующие о том, что фирма является владельцем недвижимости (т.е. есть капитал, а не просто была зарегистрирована для получения ВНЖ). Это небольшой, но все же плюс. Более того, купленную на фирму недвижимость Вы можете использовать для сдачи не только третьим лицам, но и участникам фирмы (если Вы будете в фирме не одна), тем самым демонстрируя действие в фирме. Без каких-либо действий фирма может существовать до пяти лет. При покупке недвижимости на себя, плюс появится при продаже. Недвижимость легче продать без фирмы. Существует и ещё один вариант: совместить покупку недвижимости с оформлением фирмы. В случае, если появится интересующий вас вариант недвижимости, Вы вносите залог и приступаете к оформлению. При этом, владелец недвижимости Вам дает письменное согласие с размещением юр.адреса новой фирмы в предметной квартире (т.е. Вам не нужно будет платить за размещение юр.адреса где-либо). Покупку квартиры на частное лицо я советую в случае, речь идет только об инвестиции. В случае, если целью является ВНЖ, более целесообразным является приобретение недвижимости на фирму. В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы можете обратиться ко мне лично по тел. +420-774878189 begin_of_the_skype_highlighting              +420-774878189      end_of_the_skype_highlighting или [email protected] . Можем Вам помочь и непосредственно с поиском недвижимости, регистрацией компании и ВНЖ. С уважением, Андрей Гребенщиков, ANKOR Praha/Sone Castle s.r.o.

Новости и статьи по теме «Чехия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 368
  • 11.07.2023
  • 11497

Интересно почитать